UC Gift Order (6.x-1.3) - en to fr translation catalogue (39 entries)

en: Country
fr: Pays

en: First Name
fr: Prénom

en: Last Name
fr: Nom de famille

en: City
fr: Ville

en: Postal Code
fr: Code postal

en: Order #
fr: Commande #

en: Shipping Address:
fr: Adresse de livraison :

en: Order #:
fr: Commande #:

en: Shipping Method:
fr: Mode d'expédition :

en: Username:
fr: Nom d'utilisateur :

en: Order !order_id does not exist.
fr: La commande !order_id n'existe pas.

en: An account has been created for you with the following details:
fr: Un compte a été créé pour vous avec les détails suivants :

en: Password:
fr: Mot de passe :

en: Want to manage your order online?
fr: Voulez-vous gérer votre commande en ligne?

en: Purchasing Information:
fr: Information d'achat :

en: E-mail Address:
fr: Adresse de courriel :

en: Billing Address:
fr: Adresse de facturation :

en: Billing Phone:
fr: N° téléphone facturation :

en: Shipping Phone:
fr: N° téléphone de l'expédition :

en: Order Grand Total:
fr: Montant total de la commande :

en: Payment Method:
fr: Mode de paiement :

en: Order Summary:
fr: Résumé de la commande :

en: Shipping Details:
fr: Détails de livraison :

en: Products Subtotal:
fr: Sous-total des produits :

en: Total for this Order:
fr: Montant total de cette commande :

en: Products on order:
fr: Contenu de la commande :

en: (!price each)
fr: (!price pièce)

en: Where can I get help with reviewing my order?
fr: Où puis-je trouver de l'aide à propos de la vérification de ma commande?

en: Please note: This e-mail message is an automated notification. Please do not reply to this message.
fr: Veuillez noter que ce message est une notification automatique. Veuillez ne pas répondre à ce message.

en: Thanks again for shopping with us.
fr: Nous vous remercions encore de votre commande.

en: Export to CSV file.
fr: Exporter au format CSV.

en: Show paged records
fr: Afficher les enregistrements avec une pagination

en: Show all records
fr: Afficher tous les enregistrements

en: SKU:
fr: Réf. :

en: @attribute: @options
fr: @attribute : @options

en: Order Date:
fr: Date de commande :

en: Thanks for your order, !order_first_name!
fr: Merci pour votre commande, !order_first_name!

en: If you need to check the status of your order, please visit our home page at !store_link and click on "My account" in the menu or login with the following link:
fr: Si vous avez besoin de vérifier le statut de votre commande, veuillez visiter notre page d'accueil !store_link et cliquer "Mon compte" dans le menu ou connectez-vous avec le lien suivant :

en: To learn more about managing your orders on !store_link, please visit our <a href="!store_help_url">help page</a>.
fr: Pour en apprendre davantage sur la gestion de vos commandes sur !store_link, veuillez consulter notre <a href="!store_help_url">page d'aide</a>.
