Ubercart Included Tax (6.x-1.0) - en to de translation catalogue (23 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: The configuration options have been saved.
de: Die Konfigurationsoptionen wurden gespeichert.

en: Total
de: Gesamt

en: Start date
de: Startdatum

en: End date
de: Enddatum

en: Tax name
de: Steuername

en: Tax rate
de: Steuersatz

en: Update report
de: Bericht aktualisieren

en: Order statuses
de: Bestellstatus

en: Export to CSV file.
de: Als CSV Datei exportieren.

en: Only orders with selected statuses will be included in the report.
de: Im Bericht werden nur Bestellungen mit den gewählten Status angezeigt.

en: Hold Ctrl + click to select multiple statuses.
de: Strg + Klick für mehrfach Statusauswahl.

en: You must select at least one order status.
de: Sie müssen mindestens einen Bestell Status auswählen

en: Submit Changes
de: Änderungen abschicken

en: Jurisdiction
de: Gerichtsbarkeit

en: Tax Name
de: Steuername

en: Total taxable amount
de: besteuerter Gesamtbetrag

en: Total tax collected
de: anteiliger Steuerbetrag

en: * No information on jurisdiction, tax rate, or taxable amount is available for this line.
de: * es ist keine Information über Gerichtbarkeit, Steursatz, oder den besteuerbaren Betrag ist für diese Zeile verfügbar.

en: Customize tax report parameters
de: Parameter des Steuerberichts

en: Adjust these values and update the report to build your sales tax report. Once submitted, the report may be bookmarked for easy reference in the future.
de: Passen Sie diese Werte an und aktualisieren Sie die Ansicht, um einen an ihre Bedürfnisse angepassten Umsatzsteuerbericht zu erhalten. Einmal übermittelt, lässt sich der Bericht durch Hinzufügen eines Lesezeichens leicht referenzieren.

en: Node id
de: Inhalts-ID

en: Tax Rate
de: Steuersatz
