Ubercart Included Tax (6.x-1.0) - en to es translation catalogue (22 entries)

en: Delete
es: Eliminar

en: The configuration options have been saved.
es: Se han guardado las opciones de configuración.

en: Start date
es: Fecha de inicio

en: End date
es: Fecha final

en: Tax name
es: Nombre del impuesto

en: Tax rate
es: Tasa fiscal

en: Rate
es: Votar

en: Update report
es: Actualizar informe

en: Order statuses
es: Estados del pedido

en: Export to CSV file.
es: Exportar a un archivo CSV.

en: Only orders with selected statuses will be included in the report.
es: Solo los pedidos con los estados seleccionados serán incluidos en el informe.

en: Hold Ctrl + click to select multiple statuses.
es: Presione Ctrl + clic para seleccionar multiples estados.

en: You must select at least one order status.
es: Debe seleccionar un estado de pedido como mínimo.

en: Jurisdiction
es: Jurisdicción

en: Tax Name
es: Nombre del impuesto

en: Total taxable amount
es: Total imponible

en: Total tax collected
es: Total de impuestos recaudados

en: * No information on jurisdiction, tax rate, or taxable amount is available for this line.
es: * No hay disponible para esta partida información sobre jurisdicción, tasa fiscal o cantidad fiscalizable.

en: Customize tax report parameters
es: Personalizar los parámetros del informe fiscal

en: Adjust these values and update the report to build your sales tax report. Once submitted, the report may be bookmarked for easy reference in the future.
es: Ajustar estos valores y actualizar el informes para construir su informe fiscal de ventas. Una vez enviado, el informe se puede marcar para facilitar futuras referencias.

en: Product classes
es: Clases de producto

en: Tax Rate
es: Impuesto
