Ubercart Percent Rate with Minimum Rate (6.x-1.1) - en to es translation catalogue (18 entries)

en: Title
es: Título

en: Delete
es: Eliminar

en: Submit
es: Enviar

en: Operations
es: Operaciones

en: edit
es: editar

en: Label
es: Etiqueta

en: Shipping quote via @method
es: Presupuesto de envío mediante @method

en: Base rate
es: Tarifa base

en: Default product rate
es: Tasa predeterminada del producto

en: Shipping method title
es: Título de la forma de envío

en: Line item label
es: Etiqueta de la línea de pedido

en: The name shown to the customer when they choose a shipping method at checkout.
es: Nombre que se muestra al cliente cuando escoge un método de envío en el pago de compra.

en: The base rate must be a numeric amount.
es: La tarifa base debe ser una cantidad numérica.

en: The product rate must be a numeric amount.
es: La tarifa de producto debe ser una cantidad numérica.

en: Do you want to delete this shipping method?
es: ¿Desea eliminar este método de envío?

en: Shipping rate
es: Tarifa de envío

en: Ubercart - fulfillment
es: Ubercart - cumplimiento

en: conditions
es: condiciones
