Ubercart Multiple Flat Rates (6.x-1.0) - en to fr translation catalogue (14 entries)

en: Title
fr: Titre

en: delete
fr: supprimer

en: Delete
fr: Supprimer

en: Operations
fr: Actions

en: edit
fr: modifier

en: Label
fr: Libellé

en: Save
fr: Enregistrer

en: Base price
fr: Prix de base

en: Shipping quote via @method
fr: Calcul des frais de livraison par @method

en: Shipping method title
fr: Titre du mode d'expédition

en: Line item label
fr: Étiquette de l'élément de commande

en: The name shown to the customer when they choose a shipping method at checkout.
fr: Le nom affiché au client pour le choix du mode d'expédition lors de la validation de la commande.

en: The starting price for shipping costs.
fr: Le prix de base pour les frais de port.

en: The base rate must be a numeric amount.
fr: Le taux de base doit être un montant numérique.
