UC Netcash (6.x-1.5) - en to fr translation catalogue (18 entries)

en: English
fr: Anglais

en: Ubercart - payment
fr: Ubercart - paiement

en: An error has occurred during payment.  Please contact us to ensure your order has submitted.
fr: Une erreur est survenue lors du paiement. Veuillez nous contacter pour vous assurer que la commande a bien été soumise.

en: Payment method title
fr: Nom du mode de paiement

en: Order review submit button text
fr: Texte du bouton de vérification de commande

en: Submit Order
fr: Valider la commande

en: Order created through website.
fr: Commande créée par l'intermédiaire du site web.

en: Receiving new order notification for order !order_id.
fr: Réception de la notification de la commande !order_id.

en: Order complete
fr: Commande terminée

en: Credit card
fr: Carte bancaire

en: Customer used a different e-mail address during payment: !email
fr: Le client a utilisé une adresse de courriel différente pendant le paiement : !email

en: Click to complete checkout.
fr: Cliquer pour terminer la vérification.

en: Select your payment type:
fr: Choississez votre mode de paiement:

en: Enable demo mode, allowing you to process fake orders for testing purposes.
fr: Active le mode démonstration qui permet de traiter des commandes factices afin de tester l'application.

en: Language preference
fr: Préférences de langue

en: Show credit card icons beside the payment method title.
fr: Montrer les icônes des carte de paiement à coté du nom du mode de paiement.

en: credit card
fr: carte bancaire

en: Credit card payment via Netcash
fr: Paiement par carte bancaire via Netcash
