UC Netcash (6.x-1.5) - en to it translation catalogue (17 entries)

en: English
it: Inglese

en: Ubercart - payment
it: Ubercart - pagamento

en: An error has occurred during payment.  Please contact us to ensure your order has submitted.
it: Si è verificato un errore durante il pagamento. Vi preghiamo di contattarci al fine di garantire l'invio dell'ordine.

en: Payment method title
it: TItolo metodo di pagamento

en: Order review submit button text
it: Il testo sul pulsante di invio revisione ordine

en: Submit Order
it: Invia ordine

en: Order created through website.
it: Ordine creato attraverso il sito web.

en: Receiving new order notification for order !order_id.
it: Ricezione notifica di nuovo ordine per l'ordine !order_id.

en: Order complete
it: Ordine completato

en: Credit card
it: Carta di credito

en: Customer used a different e-mail address during payment: !email
it: Il cliente ha utilizzato un'indirizzo email differente durante il pagamento: !email

en: Click to complete checkout.
it: Clicca per completare la verifica

en: Select your payment type:
it: Seleziona il tipo di pagamento:

en: Enable demo mode, allowing you to process fake orders for testing purposes.
it: Abilita la modalità demo, in modo da processare ordini fasulli per scopi di test.

en: Language preference
it: Preferenze lingua

en: Show credit card icons beside the payment method title.
it: Visualizza icone della carta di credito accanto al titolo del metodo di pagamento.

en: credit card
it: carta di credito
