Node Checkout Scheduler (6.x-1.0-alpha2) - en to de translation catalogue (27 entries)

en: Submit
de: Speichern/Absenden

en: Subject
de: Betreff

en: view
de: Ansicht

en: Message
de: Nachricht

en: User
de: Benutzer

en: Recipients
de: Empfänger

en: Sender
de: -Absender

en: Add to cart
de: In den Warenkorb legen

en: Order
de: Reihenfolge

en: Replacement patterns
de: Ersetzungsmuster

en: Period
de: Periode

en: day(s)
de: Tag(e)

en: week(s)
de: Woche(n)

en: month(s)
de: Monat(e)

en: year(s)
de: Jahr(e)

en: If the balance is less than or equal to $0.00.
de: Wenn der Saldo weniger oder gleich $0.00 ist.

en: @name replacement patterns
de: Ersatzmuster @name

en: ca
de: ca.

en: Only happens when a payment is entered and the balance is <= $0.00.
de: Passiert nur wenn die Zahlung eingegeben wird und der Saldo <=$0.00 ist.

en: Send an e-mail to the customer
de: E-Mail an den Kunden senden

en: The "From" address.
de: Absenderadresse

en: Enter the email addresses to receive the notifications, one on each line. You may use order tokens for dynamic email addresses.
de: Geben Sie an, an welche Mailadresse Benachrichtigungen gesandt werden sollen. In jeder Zeile eine Adresse eingeben. Für dynamische Mailadressen können Sie Order-Tokens verwenden.

en: You can make use of the replacement patterns in the recipients field, the subject, and the message body.
de: Sie können die Ersatzmuster im Feld Empfänger, dem Betreff und dem Nachrichtentext verwenden.

en: Scheduler module settings
de: Scheduler-Modul-Einstellungen

en: scheduler
de: Zeitplaner

en: Allows site admins to configure scheduler.
de: Ermöglicht Website-Administratoren, den Zeitplan zu konfigurieren.

en: Node has been unpublished
de: DIe Veröffentlichung des Beitrags wurde zurückgenommen
