Node Checkout Scheduler (6.x-1.0-alpha3) - en to es translation catalogue (28 entries)

en: Submit
es: Enviar

en: Subject
es: Asunto

en: view
es: vista

en: Message
es: Mensaje

en: User
es: Usuario

en: Node
es: Nodo

en: Recipients
es: Destinatarios

en: Sender
es: Remitente

en: Add to cart
es: Añadir a la cesta

en: Order
es: Pedido

en: Replacement patterns
es: Patrones de reemplazo

en: Period
es: Período

en: day(s)
es: día(s)

en: week(s)
es: semana(s)

en: month(s)
es: mes(es)

en: year(s)
es: año(s)

en: If the balance is less than or equal to $0.00.
es: Si el balance es menor o igual a cero.

en: Enable Email Notifications
es: Activar avisos por correo electrónico

en: @name replacement patterns
es: Patrones de reemplazo de @name

en: Only happens when a payment is entered and the balance is <= $0.00.
es: Sólo sucede cuando se ingresa un pago y el balance es menor o igual a cero.

en: Send an e-mail to the customer
es: Enviar un correo electrónico al cliente

en: The "From" address.
es: la dirección "De"

en: Enter the email addresses to receive the notifications, one on each line. You may use order tokens for dynamic email addresses.
es: Escriba las direcciones de correo electrónico que reciben los avisos, una por línea. Puede utilizar los comodines de pedido para direcciones de correo electrónico dinámicas.

en: You can make use of the replacement patterns in the recipients field, the subject, and the message body.
es: Puede utilizar los patrones de reemplazo en el campo de destinatario, el asunto y el cuerpo del mensaje.

en: Attempt to e-mail @email concerning order @order_id failed.
es: No se ha podido enviar un mensaje de correo electrónico a @email relativo al pedido @order_id.

en: Scheduler module settings
es: Configuración del módulo Planificador

en: scheduler
es: programador

en: Allows site admins to configure scheduler.
es: Permite a los administradores del sitio configurar el programador.
