Ubercart Novalnet Gateway (6.x-1.2) - en to es translation catalogue (22 entries)

en: N/A
es: N/D

en: Invoice
es: Factura

en: here
es: aquí

en: Credit card charged: !amount
es: Tarjeta de crédito cargada: !amount

en: Test Mode
es: Modo de Pruebas

en: Process credit card payments through the Test Gateway.
es: Procesar pagos de tarjeta de credito por la pasarela de prueba.

en: (Last 4)
es: (Últimos 4)

en: Issue Number
es: Número de expedición

en: CVV
es: Código de seguridad de la tarjeta

en: Your billing information must match the billing address for the credit card entered below or we will be unable to process your payment.
es: Su información de facturación debe coincidir con la dirección de facturación de la tarjeta de crédito especificada a continuación; de lo contrario, no podremos procesar su pago.

en: Card type
es: Tipo de tarjeta

en: Card owner
es: Titular de tarjeta

en: Card number
es: Número de tarjeta

en: Start Month
es: Mes de inicio

en: Start Year
es: Año de inicio

en: Expiration Month
es: Mes de vencimiento

en: Expiration Year
es: Año de vencimiento

en: Issuing bank
es: Banco emisor

en: Credit card charge failed.
es: El cargo en la tarjeta de crédito ha fallado.

en: Credit card payment processed successfully.
es: Pago mediante tarjeta de crédito procesado correctamente.

en: Review payment
es: Revisar pago

en: Bank code
es: Código del banco
