Ubercart Organic Group Subscribe (6.x-1.0) - en to de translation catalogue (24 entries)

en: Groups
de: Gruppen

en: Subject
de: Betreff

en: Description
de: Beschreibung

en: Message
de: Benachrichtigung

en: Recipients
de: Empfänger

en: Sender
de: Absender

en: group
de: Gruppe

en: SKU
de: Artikelnummer (SKU)

en: Order
de: Reihenfolge

en: Replacement patterns
de: Ersetzungsmuster

en: Notification
de: Benachrichtigung

en: @name replacement patterns
de: Ersatzmuster @name

en: ca
de: ca.

en: Send an e-mail to the customer
de: E-Mail an den Kunden senden

en: If the order status is completed.
de: Wenn der Status der Bestellung ‚abgeschlossen‘ lautet.

en: renewal
de: Erneuerung

en: The "From" address.
de: Absenderadresse

en: Enter the email addresses to receive the notifications, one on each line. You may use order tokens for dynamic email addresses.
de: Geben Sie an, an welche Mailadresse Benachrichtigungen gesandt werden sollen. In jeder Zeile eine Adresse eingeben. Für dynamische Mailadressen können Sie Order-Tokens verwenden.

en: You can make use of the replacement patterns in the recipients field, the subject, and the message body.
de: Sie können die Ersatzmuster im Feld Empfänger, dem Betreff und dem Nachrichtentext verwenden.

en: Attempt to e-mail @email concerning order @order_id failed.
de: Versand einer E-Mail @email bzgl. der Bestellung @order_id ist fehlgeschlagen.

en: <strong>SKU:</strong> !sku<br />
de: <strong>Artikelnummer:</strong> !sku<br>

en: TODO: please describe this table!
de: TODO: bitte diese Tabelle beschreiben!

en: TODO: please describe this field!
de: TODO: bitte dieses Feld beschreiben!

en: Organic group(s)
de: Organische Gruppe(n)
