UC Payflow Pro (6.x-1.2) - en to de translation catalogue (80 entries)

en: Title
de: Titel

en: delete
de: Löschen

en: Username
de: Benutzername

en: Description
de: Beschreibung

en: Overview
de: Übersicht

en: Password
de: Passwort

en: Country
de: Land

en: edit
de: Bearbeiten

en: Schedule
de: Geplante Vorgänge

en: User
de: Benutzer

en: Mode
de: Modus

en: Vendor
de: Lieferant

en: Unlimited
de: Unbegrenzt

en: Address
de: Adresse

en: State
de: Status

en: Terms
de: Begriffe

en: Send
de: Senden

en: Payment
de: Zahlung

en: Order
de: Reihenfolge

en: Profile name
de: Profilname

en: Expiration
de: Läuft ab nach

en: City
de: Stadt

en: Approved
de: Bestätigt

en: Period
de: Periode

en: Schedules
de: Zeitpläne

en: Product
de: Produkt

en: Payment status
de: Zahlungsstatus

en: Recurring Payments
de: Wiederkehrende Zahlungen

en: Products
de: Produkte

en: cancel
de: Abbrechen

en: Contact phone number
de: Kontakt-Telefonnummer

en: Ubercart - payment
de: Ubercart - Zahlungen

en: Profiles
de: Profile

en: Authorization
de: Autorisierung

en: Update Schedule
de: Zeitplanung aktualisieren

en: Credit card payment declined: !text
de: Kreditkarten Zahlung abgewiesen: !text

en: Order complete
de: Bestellung abgeschlossen

en: Profile ID
de: Profil-ID

en: You do not have any items in your shopping cart.
de: Sie haben keine Artikel in Ihrem Warenkorb.

en: Review order
de: Bestellung überprüfen

en: Review payment
de: Zahlung überprüfen

en: Submit order
de: Bestellung absenden

en: PayPal payment cancelled
de: PayPal-Zahlung abgebrochen

en: PayPal - pay without sharing your financial information.
de: PayPal - Sicher einkaufen im Internet

en: Complete orders through PayPal Express Checkout.
de: Bestellungen mittels Paypal Express Checkout abwickeln

en: These settings are specifically for the alternate checkout system offered by Express Checkout.<br>To enable this on your site, you must enable the corresponding cart pane in the <em>Cart settings</em> menu.
de: Diese Einstellungen sind dazu das das Bestellungsabschluss System das von PayPal Express Checkout angeboten wird zu bearbeiten.<br> um die Einstellungen auf ihrer Seite zu machen müssen Sie das entsprechende im Warenkorbabschnitt des Warkorbeinstellungen menüs machen.

en: Require Express Checkout users to use a PayPal confirmed shipping address.
de: Nutzer von Express Checkout müssen eine von Paypal verifizierte Adresse benutzen.

en: Enable the shipping select form on the Review payment page.
de: Das Feld 'Versandauswahl' auf der Seite 'Bestellung prüfen' einblenden.

en: Enable the company name box on the Review payment page.
de: Das Feld Firmenname auf der Seite Bestellung prüfen anzeigen.

en: Enable the contact phone number box on the Review payment page.
de: Die Auswahlbox für die Kontakttelefonnummer auf der Seite Bestellung prüfen anzeigen.

en: Enable the comment text box on the Review payment page.
de: Das Kommentarfeld auf der Seite Bestellung prüfen anzeigen.

en: Payment action
de: Zahlungstyp

en: Your PayPal.com payment was cancelled. Please feel free to continue shopping or contact us for assistance.
de: Ihre Zahlung mit PayPal wurde abgebrochen. Sie können Ihren Einkauf fortsetzen oder Kontakt mit uns aufnehmen, wenn Sie Fragen haben.

en: An error has occurred in your PayPal payment. Please review your cart and try again.
de: Es gab einen Fehler bei ihrer Paypal-Zahlung. Bitte prüfen Sie ihren Warenkorb und versuchen Sie es noch einmal.

en: Your order is almost complete!  Please fill in the following details and click 'Continue checkout' to finalize the purchase.
de: Ihre Bestellung ist fast vollständig. Bitte füllen Sie die folgenden Felder aus und klicken sie auf die Schaltfläche 'den Bestellvorgang fortsetzen' um den Kauf abzuschließen.

en: Your order is not complete until you click the 'Submit order' button below. Your PayPal account will be charged for the amount shown above once your order is placed. You will receive confirmation once your payment is complete.
de: Ihre Bestellung ist erst abgeschlossen, sobald Sie die Schaltfläche 'Bestellung senden' gedrückt haben. Nachdem Ihre Bestellung gesendet wurde, wird Ihr PayPal-Konto mit dem oben aufgeführten Betrag belastet. Sie erhalten eine Bestätigung, sobald die Zahlung erfolgt ist.

en: Checkout with PayPal.
de: Mit Paypal bezahlen.

en: Calculate shipping
de: Versandkosten berechnen

en: Leave blank if shipping to a residence.
de: Leer lassen, wenn an eine Wohnadresse geliefert wird.

en: Order comments
de: Kommentare zur Bestellung

en: Special instructions or notes regarding your order.
de: Spezielle Anweisungen oder Anmerkungen zu Ihrer Bestellung.

en: Continue checkout
de: Bestellung fortsetzen

en: Error calculating shipping
de: Fehler bei der Versandkostenberechnung

en: Ship to
de: Empfänger

en: Bill to
de: Rechnung an

en: Add Schedule
de: Zeitplan hinzufügen

en: Complete Sale
de: Vollständiger Verkauf

en: Certificate path
de: Zertifikatpfad

en: Site key
de: Website-Schlüssel

en: API Credentials
de: API-Legitimation

en: For Express Checkout, you need to !cp_link and !wpp_link.
de: Für den Express checkout müssen Sie !cp_link und !wpp_link.

en: enable the cart pane
de: den Warenkorb abschnitt aktivieren.

en: Error message from PayPal:<br>!message
de: Fehlermeldung von PayPal: <br>!message

en: Invalid timeout value
de: Ungültiger Timeout-Wert

en: Out of memory
de: Kein Speicher mehr verfügbar

en: Duplicate transaction
de: Duplizierte Transaktion

en: Add Product
de: Produkt hinzufügen

en: Payment Date
de: Datum Zahlung

en: Card
de: Karte

en: Cancel Subscription
de: Abonnement kündigen
