UC Payflow Pro (6.x-1.3) - en to it translation catalogue (60 entries)

en: Title
it: Titolo

en: delete
it: elimina

en: Status
it: Stato

en: Username
it: Nome utente

en: Description
it: Descrizione

en: Overview
it: Panoramica

en: Country
it: Paese

en: Name
it: Nome

en: edit
it: modifica

en: Schedule
it: Pianifica

en: User
it: Utente

en: Mode
it: Modalità

en: Unlimited
it: Nessun limite

en: Address
it: Indirizzo

en: State
it: Stato

en: Terms
it: Termini

en: Send
it: Invia

en: Payment
it: Pagamento

en: Order
it: Ordina

en: Profile name
it: Nome profilo

en: Expiration
it: Scadenza

en: City
it: Città

en: Approved
it: Approvato

en: Period
it: Punto

en: Product
it: Prodotto

en: Products
it: Prodotti

en: cancel
it: annulla

en: Contact phone number
it: Contatto telefonico

en: Ubercart - payment
it: Ubercart - pagamento

en: Profiles
it: Profili

en: Authorization
it: Autorizzazione

en: Order complete
it: Ordine completato

en: Profile ID
it: ID del profilo

en: You do not have any items in your shopping cart.
it: Non hai nessun articolo nel tuo carrello.

en: Review order
it: Riepilogo ordine

en: Review payment
it: Rivedi pagamento

en: Submit order
it: Invia ordine

en: PayPal payment cancelled
it: Pagamento PayPal annullato

en: PayPal Express Checkout
it: Procedura di pagamento rapido PayPal

en: PayPal - pay without sharing your financial information.
it: PayPal - paga senza condividere le tue informazioni finanziarie.

en: Complete orders through PayPal Express Checkout.
it: Completa gli ordini tramite la procedura di pagamento rapido PayPal.

en: Express Checkout
it: Pagamento rapido PayPal

en: Require Express Checkout users to use a PayPal confirmed shipping address.
it: Queste impostazioni sono specifiche per il processo alternativo di acquisto offerto dalla procedura di pagamento rapido PayPal.<br />Per abilitarlo sul tuo sito, devi abilitare il corrispondente pannello del carrello nel menù <em>Impostazioni carrello</em>.

en: Enable the shipping select form on the Review payment page.
it: Sulla pagina di revisione pagamento abilita il form per la selezione della spedizione.

en: Enable the company name box on the Review payment page.
it: Abilita il box contenente il nome dell'azienda sulla pagina di revisione pagamento.

en: Enable the contact phone number box on the Review payment page.
it: Abilita il box con il contatto telefonico sulla pagina di Revisione pagamento.

en: Enable the comment text box on the Review payment page.
it: Abilita il box dei commenti sulla pagina di Revisione pagamento.

en: Payment action
it: Azione pagamento

en: An error has occurred in your PayPal payment. Please review your cart and try again.
it: Si è verificato un errore nel tuo pagamento PayPal. Per favore rivedi il tuo carrello e prova di nuovo.

en: Your order is almost complete!  Please fill in the following details and click 'Continue checkout' to finalize the purchase.
it: Il tuo ordine è quasi completo! Per favore compila le seguenti informazioni e clicca su "Continua l'acquisto" qui in basso per completare l'acquisto.

en: Your order is not complete until you click the 'Submit order' button below. Your PayPal account will be charged for the amount shown above once your order is placed. You will receive confirmation once your payment is complete.
it: Il tuo ordine non è completo fino a quando non clicchi sul pulsante qui sotto "Invia ordine". Una volta che il tuo ordine è stato inviato, al tuo account PayPal verrà addebitata la somma che trovi qui sopra. Quando il tuo pagamento sarà completo riceverai una conferma.

en: Checkout with PayPal.
it: Processo d'acquisto con PayPal.

en: Calculate shipping
it: Calcolo spedizione

en: Leave blank if shipping to a residence.
it: Lascia bianco se è una spedizione ad un privato.

en: Order comments
it: Altri commenti

en: Special instructions or notes regarding your order.
it: Istruzioni speciali o note riguardanti il tuo ordine.

en: Continue checkout
it: Continua l'acquisto

en: Error calculating shipping
it: Errore nel calcolo della spedizione

en: Ship to
it: Consegna a

en: Bill to
it: Addebita a
