UC Payflow Pro (6.x-1.5) - en to fr translation catalogue (73 entries)

en: Title
fr: Titre

en: delete
fr: supprimer

en: Status
fr: État

en: Username
fr: Nom d'utilisateur

en: Overview
fr: Vue d'ensemble

en: Password
fr: Mot de passe

en: Country
fr: Pays

en: Name
fr: Nom

en: edit
fr: modifier

en: Update
fr: Mettre à jour

en: Schedule
fr: Planning

en: ID
fr: Identifiant (ID)

en: User
fr: Utilisateur

en: Unlimited
fr: Illimité

en: Address
fr: Adresse

en: State
fr: État

en: Terms
fr: Termes

en: Send
fr: Envoyer

en: Payment
fr: Paiement

en: Order
fr: Ordre

en: Profile name
fr: Nom du profil

en: City
fr: Ville

en: Approved
fr: Approuvé

en: Period
fr: Point

en: Credit card details
fr: Informations sur la carte bancaire

en: Schedules
fr: Plannings

en: Product
fr: Produit

en: Recurring Payments
fr: Paiements récurrents

en: Products
fr: Produits

en: cancel
fr: annuler

en: Contact phone number
fr: Numéro de téléphone de contact

en: Ubercart - payment
fr: Ubercart - paiement

en: Profiles
fr: Profils

en: Authorization
fr: Autorisation

en: Order complete
fr: Commande terminée

en: Credit card payment declined: @text
fr: Paiement par carte bancaire refusé : @text

en: Profile ID
fr: Identifiant (ID) du profil

en: You do not have any items in your shopping cart.
fr: Il n'y a aucun article dans votre panier.

en: Review order
fr: Vérifier la commande

en: Review payment
fr: Vérifier le paiement

en: Submit order
fr: Soumettre la commande

en: PayPal payment cancelled
fr: Paiement PayPal annulé

en: PayPal - pay without sharing your financial information.
fr: PayPal - payez sans partager vos informations bancaires.

en: Complete orders through PayPal Express Checkout.
fr: Valider les commandes avec PayPal Express Checkout.

en: Express Checkout
fr: Achat express

en: These settings are specifically for the alternate checkout system offered by Express Checkout.<br>To enable this on your site, you must enable the corresponding cart pane in the <em>Cart settings</em> menu.
fr: Ces paramètres sont spécifiques au mode de validation de commande Achat Express. <br>Pour activer ce mode sur votre site, vous devez activer le panneau de panier correspondant <em>Configuration du panier</em>.

en: Require Express Checkout users to use a PayPal confirmed shipping address.
fr: Nécessite que les utilisateurs Express Checkout utilisent une adresse de livraison PayPal confirmée.

en: Enable the shipping select form on the Review payment page.
fr: Activer le formulaire de choix du mode d'expédition sur la page de vérification du règlement.

en: Enable the company name box on the Review payment page.
fr: Activer la boîte "nom de la société" sur la page de visualisation du paiement.

en: Enable the contact phone number box on the Review payment page.
fr: Activer la boite "numéro de téléphone" sur la page de visualisation du paiement.

en: Enable the comment text box on the Review payment page.
fr: Activer la boite de commentaire sur la page de visualisation du règlement.

en: Payment action
fr: Action de paiement

en: Your PayPal.com payment was cancelled. Please feel free to continue shopping or contact us for assistance.
fr: Votre paiement sur Paypal.com a été annulé. Vous pouvez continuer vos achats ou nous contacter pour obtenir une assistance.

en: An error has occurred in your PayPal payment. Please review your cart and try again.
fr: Une erreur est survenue lors de votre paiement PayPal. Veuillez revoir votre panier et essayer encore.

en: Your order is almost complete!  Please fill in the following details and click 'Continue checkout' to finalize the purchase.
fr: Votre commande est presque terminée ! Veuillez remplir les détails suivants et cliquez sur 'Continuer la commande' pour terminer l'achat.

en: Your order is not complete until you click the 'Submit order' button below. Your PayPal account will be charged for the amount shown above once your order is placed. You will receive confirmation once your payment is complete.
fr: L'enregistrement de votre commande sera effectif après que vous aurez cliqué sur le bouton 'Valider la commande' ci-dessous. Votre compte PayPal sera débité du montant affiché ci-dessus une fois votre commande validée. Vous recevrez une confirmation une fois votre paiement accepté.

en: Checkout with PayPal.
fr: Commander avec PayPal.

en: Calculate shipping
fr: Calculer les frais de port

en: Leave blank if shipping to a residence.
fr: Laissez vide s'il s'agit d'une expédition vers une résidence.

en: Order comments
fr: Commentaires concernant la commande

en: Special instructions or notes regarding your order.
fr: Instructions particulières ou commentaires concernant votre commande.

en: Continue checkout
fr: Continuer la commande

en: Error calculating shipping
fr: Erreur lors du calcul des frais de port

en: Ship to
fr: Livrer à

en: Bill to
fr: Facturer à

en: Add Schedule
fr: Ajouter une planification

en: Complete Sale
fr: Terminer la vente

en: Site key
fr: Clef du site

en: Partner
fr: Partenaire

en: Error message from PayPal:<br>!message
fr: Message d'erreur de PayPal :<br />!message

en: Transaction declined. Your credit card was not charged
fr: Transaction refusée. Votre carte bancaire n'a pas été prélevée

en: Add Product
fr: Ajouter un produit

en: Card
fr: Fiche
