PayPal Buttons for Ubercart (6.x-1.0) - en to es translation catalogue (62 entries)

en: register
es: registrar

en: Default:
es: Predeterminado

en: Options
es: Opciones

en: days
es: días

en: Price
es: Precio

en: Customer
es: Cliente

en: here
es: aquí

en: months
es: meses

en: Product
es: Producto

en: years
es: años

en: weeks
es: semanas

en: Order ID
es: ID de pedido

en: A payment has been accepted.
es: Un pago ha sido aceptado.

en: Subscription options
es: Opciones de suscripción

en: Tax
es: Impuesto

en: Receiving IPN at URL for order @order_id. <pre>@debug</pre>
es: Recibiendo IPN en el URL del pedido @order_id. <pre>@debug</pre>

en: IPN attempted with invalid order ID.
es: Se ha intentado enviar una IPN con un ID de pedido no válido.

en: IPN attempted for non-existent order.
es: Se intentó IPN para un pedido no existente.

en: IPN transaction verified.
es: Transacción IPN verificada.

en: PayPal has cancelled the reversal and returned !amount !currency to your account.
es: PayPal ha cancelado la reversión y ha devuelto !amount !currency a su cuenta.

en: PayPal transaction ID: @txn_id
es: ID de transacción PayPal: @txn_id

en: You have denied the customer's payment.
es: Usted rechazó el pago del cliente.

en: The authorization has failed and cannot be captured.
es: La autorización ha fallado y no se puede liquidar.

en: The customer's attempted payment from a bank account failed.
es: El intento de pago del cliente desde una cuenta bancaria ha fallado.

en: Payment is pending at PayPal: @reason
es: Pago pendiente en PayPal: @reason

en: PayPal has reversed a payment!
es: ¡PayPal revirtió el pago!

en: Payment has been reversed by PayPal: @reason
es: Pago revertido por PayPal: @reason

en: The authorization has been voided.
es: La autorización ha sido anulada.

en: IPN transaction failed verification.
es: Falló la verificación de la transacción IPN.

en: An IPN transaction failed verification for this order.
es: Una transacción de IPN no ha superado la verificación para este pedido.

en: Image preview
es: Vista previa

en: Buy Now
es: Comprar ahora

en: Subscribe Now
es: Suscribir ahora

en: Manage Subscriptions
es: Gestionar suscripciones

en: Subscription discount
es: Descuento de suscripción

en: PayPal Subscription
es: Suscripción de PayPal

en: Product options
es: Opciones de producto

en: Custom text
es: Texto personalizado

en: Hide 'Add to cart' button.
es: Esconder botón de 'Añadir a cesta'

en: PayPal shipping address
es: Dirección de envío de PayPal

en: Customer is prompted to enter a shipping address.
es: Se pide al cliente que proporcione una dirección de envío.

en: Customer is not asked for a shipping address.
es: Al cliente no se le pide una dirección de envío.

en: Customer must provide a shipping address.
es: El cliente tiene que proporcionar una dirección de envío.

en: Period length
es: Duración del periodo

en: Recurring payment options
es: Opciones de pago recurrente

en: Enable recurring payments
es: Activar pagos recurrentes

en: Repeat until subscription is cancelled
es: Repetir hasta la cancelación de la suscripción

en: Subscription management options
es: opciones de gestión de suscripción

en: The trial period length must be a number.
es: La duración del periodo de prueba debe ser un número.

en: PayPal Buttons
es: Botones PayPal

en: PayPal Subscription has been registered
es: La suscripción a PayPal se ha registrado

en: PayPal Subscription has been renewed
es: La suscripción de PayPal se ha renovado

en: PayPal Subscription has expired
es: La suscripción de PayPal ha expirado

en: PayPal Subscription has been modified
es: La suscripción de PayPal se ha modificado

en: PayPal Subscription has failed to register
es: La suscripción de PayPal no se ha podido registrar

en: PayPal Subscription has been cancelled
es: La suscripción de PayPal se ha cancelado

en: payment settings
es: Opciones de pago

en: Payment of @amount @currency submitted through PayPal.
es: Pago de @amount @currency enviado a través de PayPal.

en: PayPal IPN reported a payment of @amount @currency.
es: PayPal IPN informó de un pago de @amount @currency.

en: IPN failed with HTTP error @error, code @code.
es: IPN falló con el error HTTP @error, código @code.

en: This button will be shown to all authenticated users.
es: Este botón se mostrará a todos los usuarios registrados.

en: The subscription length must be a number greater than zero.
es: La duración de la suscripción debe ser un número mayor que cero.
