PayPal Buttons for Ubercart (6.x-1.0) - en to de translation catalogue (38 entries)

en: register
de: Registrieren

en: Default:
de: Standard:

en: Options
de: Optionen

en: days
de: Tag(e)

en: Price
de: Preis

en: Customer
de: Kunde

en: here
de: hier

en: months
de: Monate

en: Product
de: Produkt

en: years
de: Jahre

en: weeks
de: Wochen

en: Order ID
de: Bestellnummer

en: A payment has been accepted.
de: Eine Zahlung wurde akzeptiert.

en: Subscription options
de: Abonnement Optionen

en: Tax
de: Steuer

en: Receiving IPN at URL for order @order_id. <pre>@debug</pre>
de: Sofortige Zahlungsbestätigung an URL für die Bestellung @order_id erhalten. <pre>@debug</pre>

en: IPN attempted with invalid order ID.
de: IPN mit ungültiger Bestellungs-ID versucht.

en: IPN attempted for non-existent order.
de: IPN für nicht bestehende Bestellung versucht.

en: IPN transaction verified.
de: IPN Transaktion verifiziert.

en: PayPal has cancelled the reversal and returned !amount !currency to your account.
de: PayPal hat die Stornierung annulliert und !amount !currency auf Ihr Konto überwiesen.

en: PayPal transaction ID: @txn_id
de: PayPal Transaktions-ID: @txn_id

en: You have denied the customer's payment.
de: Sie haben die Zahlung des Kunden abgelehnt.

en: The authorization has failed and cannot be captured.
de: Die Autorisierung ist fehlgeschlagen und kann nicht durchgeführt werden.

en: The customer's attempted payment from a bank account failed.
de: Der Versuch des Kunden, von einem Bankkonto zu zahlen, ist fehlgeschlagen.

en: Payment is pending at PayPal: @reason
de: Zahlung bei PayPal ist offen: @reason

en: PayPal has reversed a payment!
de: PayPal hat eine Zahlung storniert!

en: Payment has been reversed by PayPal: @reason
de: Zahlung ist von PayPal storniert worden: @reason

en: The authorization has been voided.
de: Die Autorisierung ist widerrufen worden.

en: IPN transaction failed verification.
de: IPN Transaktion konnte nicht verifiziert werden.

en: An IPN transaction failed verification for this order.
de: Die IPN-Transaktion konnte die Zahlung für diese Bestellung nicht verfizieren.

en: Image preview
de: Bildvorschau

en: Buy Now
de: Jetzt kaufen

en: Button style
de: Button-Stil

en: Custom text
de: Benutzerdefinierter Text

en: payment settings
de: Zahlungseinstellungen

en: Payment of @amount @currency submitted through PayPal.
de: Zahlung in Höhe von @amount @currency durch PayPal angewiesen.

en: PayPal IPN reported a payment of @amount @currency.
de: PayPal IPN bestätigt eine Zahlung von @amount @currency.

en: IPN failed with HTTP error @error, code @code.
de: IPN mit dem HTTP Fehler @error, code @code fehlgeschlagen.
