PayPal Buttons for Ubercart (6.x-1.0) - en to fr translation catalogue (36 entries)

en: register
fr: s'inscrire

en: Default:
fr: Défaut :

en: days
fr: jours

en: Successful payment URL
fr: URL de paiement réussi

en: Price
fr: Prix

en: Customer
fr: Client

en: here
fr: ici

en: months
fr: mois

en: Product
fr: Produit

en: Cancel payment URL
fr: URL d'annulation de paiement

en: years
fr: années

en: weeks
fr: semaines

en: Order ID
fr: Identifiant de la commande

en: A payment has been accepted.
fr: Un paiement a été accepté.

en: Subscription options
fr: Options d'abonnement

en: Tax
fr: Taxe

en: Receiving IPN at URL for order @order_id. <pre>@debug</pre>
fr: Réception de l'IPN à l'URL pour la commande @order_id. <pre>@debug</pre>

en: IPN attempted with invalid order ID.
fr: Tentative d'IPN avec un identifiant (ID) de commande invalide.

en: IPN attempted for non-existent order.
fr: Tentative IPN pour une commande inexistante.

en: IPN transaction verified.
fr: Transaction IPN vérifiée.

en: PayPal has cancelled the reversal and returned !amount !currency to your account.
fr: Paypal a annulé le versement et a retourné !amount !currency sur votre compte.

en: PayPal transaction ID: @txn_id
fr: Identifiant (ID) de la transaction PayPal : @txn_id

en: You have denied the customer's payment.
fr: Vous avez refusé le paiement du client.

en: The authorization has failed and cannot be captured.
fr: L'autorisation a échoué et ne peut être prise en compte.

en: The customer's attempted payment from a bank account failed.
fr: La tentative de paiement par le client à partir d'un compte en banque a échoué.

en: Payment is pending at PayPal: @reason
fr: Le paiement est en attente sur PayPal : @reason

en: PayPal has reversed a payment!
fr: PayPal a reversé un paiement !

en: Payment has been reversed by PayPal: @reason
fr: Le paiement a été retourné par Paypal : @reason

en: The authorization has been voided.
fr: L'autorisation a été annulée.

en: IPN transaction failed verification.
fr: La vérification de la transaction par IPN a échoué.

en: An IPN transaction failed verification for this order.
fr: Une transaction IPN a échoué pour cette commande.

en: Image preview
fr: Prévisualisation

en: Buy Now
fr: Acheter maintenant

en: Custom text
fr: Texte personnalisé

en: payment settings
fr: Paramètres des paiements

en: Payment of @amount @currency submitted through PayPal.
fr: Paiement de @amount @currency soumis via PayPal.
