Sage Pay Go Direct Payment Gateway for Ubercart (6.x-3.0) - en to fr translation catalogue (39 entries)

en: delete
fr: supprimer

en: Delete
fr: Supprimer

en: Default
fr: Par défaut

en: Placeholder tokens
fr: Jetons de substitution

en: Card Type
fr: Type de carte

en: Card Number
fr: Numéro de la carte

en: Order
fr: Ordre

en: Account type
fr: Type de compte

en: Ubercart - payment
fr: Ubercart - paiement

en: Transaction type
fr: Type de transaction

en: Return to order view screen.
fr: Retourner à l'écran de visualisation de la commande.

en: Credit card terminal: Order @order_id
fr: Terminal de carte de paiement : Commande @order_id

en: We were unable to process your credit card payment. Please verify your card details and try again.  If the problem persists, contact us to complete your order.
fr: Nous avons été dans l'impossibilité de valider votre paiement par carte. Veuillez vérifier les données que vous avez saisies et recommencez. Si le problème persiste, contactez nous pour régulariser votre commande.

en: (Last 4)
fr: (4 derniers)

en: You have entered an invalid credit card number.
fr: Vous avez saisi un numéro de carte bancaire invalide.

en: You have entered an invalid CVV number.
fr: Votre cryptogramme visuel est invalide.

en: CVV
fr: Cryptogramme visuel

en: Card Type:
fr: Type de carte:

en: Card Number:
fr: Numéro de la carte :

en: Expiration:
fr: Date d'expiration :

en: Your billing information must match the billing address for the credit card entered below or we will be unable to process your payment.
fr: Vos informations de facturation doivent correspondre aux informations de la carte bancaire ou nous ne pourrons pas valider votre paiement.

en: Card type
fr: Type de carte

en: What's the CVV?
fr: Qu'est ce que le cryptogramme visuel?

en: Process card
fr: Traitement de la carte

en: Order total: @total
fr: Total de la commande : @total

en: Balance: @balance
fr: Solde : @balance

en: Charge amount
fr: Montant à débiter

en: Customer references
fr: Références du client

en: Use the available buttons in this fieldset to select and act on a customer reference.
fr: Utiliser les boutons disponibles dans ce fieldset pour sélectionner et agir sur une référence client.

en: Select references
fr: Sélectionner les références

en: Credit amount to this reference
fr: Créditer le montant sur cette référence

en: You must enter a positive number for the amount.
fr: Vous devez saisir un nombre positif pour le montant.

en: The credit card was processed successfully. See the admin comments for more details.
fr: La carte bancaire a été traitée avec succès. Voir les commentaires d'administration pour plus de détails.

en: There was an error processing the credit card.  See the admin comments for details.
fr: Erreur lors du traitement de la carte bancaire. Voir les commentaires d'administration pour plus de détails.

en: Displays a form to process a credit card payment.
fr: Affiche un formulaire pour le traitement du paiement par carte de crédit.

en: view order
fr: voir la commande

en: Payment failed for order @order_id: @message
fr: Échec de paiement pour la commande  @order_id: @message

en: Card
fr: Fiche

en: Refund amount
fr: Montant du remboursement
