Sage Pay Go Direct Payment Gateway for Ubercart (6.x-3.0) - en to de translation catalogue (45 entries)

en: delete
de: Löschen

en: Delete
de: Löschen

en: Actions
de: Aktionen

en: Default
de: Standard

en: Placeholder tokens
de: Platzhalter-Tokens

en: N/A
de: n. v.

en: Card Type
de: Kartentyp

en: Card Number
de: Kartennummer

en: Order
de: Reihenfolge

en: Expiration
de: Läuft ab nach

en: Account type
de: Benutzerkontotyp

en: Ubercart - payment
de: Ubercart - Zahlungen

en: Paypal
de: PayPal

en: Transaction type
de: Transaktions-Typ

en: Return to order view screen.
de: Zurück zur Bestellansicht.

en: Credit card terminal: Order @order_id
de: Kreditkartenterminal: Bestellung @order_id

en: We were unable to process your credit card payment. Please verify your card details and try again.  If the problem persists, contact us to complete your order.
de: Es war nicht möglich, Ihre Kreditkartenzahlung zu verarbeiten. Bitte überprüfen Sie Ihre Angaben und versuchen Sie es noch einmal. Wenn das Problem dann immer noch besteht, kontaktieren Sie uns, um Ihre Bestellung abzuschließen.

en: (Last 4)
de: (letzte 4)

en: You have entered an invalid credit card number.
de: Die eingegebene Kreditkartennummer ist ungültig.

en: You have entered an invalid CVV number.
de: Die eingegebene Kartenprüfnummer ist nicht korrekt.

en: CVV
de: Kartenprüfnummer

en: Card Type:
de: Kreditkarten-Typ:

en: Card Number:
de: Kreditkarten-Nummer:

en: Expiration:
de: Ablauf-Datum:

en: Your billing information must match the billing address for the credit card entered below or we will be unable to process your payment.
de: Ihre Rechnungs-Informationen müssen mit der Rechnungs-Adresse für die unten angegebene Kreditkarte übereinstimmen. Sonst ist es uns nicht möglich, die Belastung zu vollziehen.

en: Card type
de: Kreditkarten-Typ

en: What's the CVV?
de: Was ist der CVV-Code?

en: Process card
de: Kreditkarte verarbeiten

en: Order total: @total
de: Summe der Bestellungen: @total

en: Balance: @balance
de: Guthaben: @balance

en: Charge amount
de: Summe in Rechnung stellen

en: Authorize amount only
de: Nur den Betrag genehmigen

en: Capture amount to this authorization
de: Den Betrag für diese Autorisierung erfassen

en: Customer references
de: Kundenreferenzen

en: Use the available buttons in this fieldset to select and act on a customer reference.
de: Wählen Sie den Kunden aus und bearbeiten diesen über eine der Schaltflächen.

en: Select references
de: Wählen Sie Referenzen

en: Credit amount to this reference
de: Guthaben dieser Referenz

en: You must enter a positive number for the amount.
de: Als Anzahl muss eine positive Zahl eingegeben werden.

en: The credit card was processed successfully. See the admin comments for more details.
de: Die Kreditkarte wurde erfolgreich verarbeitet, weitere Details finden Sie in den Admin-Kommentaren.

en: There was an error processing the credit card.  See the admin comments for details.
de: Es gab einen Fehler bei der Verarbeitung der Kreditkarte. Siehe Admin Kommentare für weitere Details.

en: Displays a form to process a credit card payment.
de: Zeigt ein Formular zu Verarbeitun der Zahlung per Kreditkarte an.

en: view order
de: Bestellung ansehen

en: Payment failed for order @order_id: @message
de: Zahlung für die Bestellung @order_id fehlgeschlagen: @message

en: Card
de: Karte

en: Refund amount
de: Betrag erstetten
