UC Rules (6.x-1.0-rc1) - en to de translation catalogue (30 entries)

en: Subject
de: Betreff

en: Weight
de: Gewichtung

en: User
de: Benutzer

en: Recipients
de: Empfänger

en: Sender
de: Absender

en: Comment
de: Kommentar

en: Manufacturer
de: Hersteller

en: Order
de: Reihenfolge

en: Invoice template
de: Rechnungs Vorlage

en: Order status
de: Bestellstatus

en: Select an order comment type
de: Einen Bestellungs Kommentar Typ anlegen.

en: Enter this as an admin comment.
de: Dies als Administrativen Kommentar anlegen.

en: Enter this as a customer order comment.
de: Dies als Kunden Bestellungs Kommentar eingeben.

en: Enter this as a customer order comment with a notified icon.
de: Dies als Kunden Bestellungs Kommentar mit einem Hinweis Icon eingeben.

en: Enter the comment message. Uses <a href="!url">order and global tokens</a>.
de: Kommentar eingeben. Sie können <a href="!url">Bestellungs and Globale tokens</a> vervenden.

en: Loaded user
de: Geladener Benutzer

en: Order Status
de: Status der Bestellung

en: ca
de: ca.

en: Attempt to e-mail invoice for order @order_id to @email failed.
de: Versuch die E-Mail Rechnung für die Bestellung @order_id zuzustellen gescheitert.

en: The "From" address.
de: Absenderadresse

en: Enter the email addresses to receive the notifications, one on each line. You may use order tokens for dynamic email addresses.
de: Geben Sie an, an welche Mailadresse Benachrichtigungen gesandt werden sollen. In jeder Zeile eine Adresse eingeben. Für dynamische Mailadressen können Sie Order-Tokens verwenden.

en: Select the invoice template to use for this email.
de: Wählen Sie eine Vorlage für die Rechnung in dieser E-Mail.

en: Included information
de: Enthaltene Informationen

en: Show the business header and shipping method.
de: Zeige den Briefkopf und die Versandmethode.

en: Show all of the above plus the help text, email text, and store footer.
de: Zeige alles und den Hilfstext, den Text der E-Mail, und die Fußzeile des Shops.

en: Show all of the above plus the "thank you" message.
de: Zeige alles und eine "Danke" Nachricht.

en: Attempted to e-mail an invoice with no recipient.
de: Versucht eine Rechnung ohne Empfänger zu verschicken.

en: Payment Method
de: Zahlungsmethode

en: Order Total
de: Gesamtbetrag

en: Additional Data
de: Zusätzliche Daten
