UC Rules (6.x-1.0-rc1) - en to fr translation catalogue (31 entries)

en: Status
fr: État

en: Subject
fr: Objet

en: Weight
fr: Poids

en: User
fr: Utilisateur

en: Host
fr: Hôte

en: Recipients
fr: Destinataires

en: Sender
fr: Expéditeur

en: Comment
fr: Commentaire

en: Manufacturer
fr: Fabricant

en: Order
fr: Ordre

en: Order Created
fr: Commande Créée

en: Invoice template
fr: Modèle de facture

en: Order status
fr: Statut de la commande

en: Select an order comment type
fr: Sélectionner un type de commentaire de commande

en: Enter this as an admin comment.
fr: Saisir en tant que commentaire d'administration.

en: Enter this as a customer order comment.
fr: Saisir en tant que commentaire client sur la commande.

en: Enter this as a customer order comment with a notified icon.
fr: Saisir en tant que commentaire client sur la commande avec une icône de notification.

en: Enter the comment message. Uses <a href="!url">order and global tokens</a>.
fr: Saisir le message de commentaire. Utiliser <a href="!url">les jetons globaux et de commande</a>.

en: Loaded user
fr: Utilisateur chargé

en: Order Status
fr: Statut de la commande

en: Attempt to e-mail invoice for order @order_id to @email failed.
fr: Échec de l'envoi de facture par courriel à @email pour la commande @order_id.

en: The "From" address.
fr: Adresse de l'expéditeur

en: Enter the email addresses to receive the notifications, one on each line. You may use order tokens for dynamic email addresses.
fr: Saisir l'adresse de courriel à laquelle les notifications seront envoyées, une par ligne. Il est possible d'utiliser des jetons pour définir l'adresse de courriel dynamiquement.

en: Select the invoice template to use for this email.
fr: Sélectionner le modèle de facture à utiliser pour ce courriel.

en: Included information
fr: Information incluse

en: Show the business header and shipping method.
fr: Afficher l'en-tête et le mode d'expédition.

en: Show all of the above plus the help text, email text, and store footer.
fr: Afficher tous les éléments ci-dessus ainsi le texte d'aide, le texte du courriel, et le pied de page de la boutique.

en: Show all of the above plus the "thank you" message.
fr: Afficher tous les éléments ci-dessus ainsi que le message de remerciement.

en: Attempted to e-mail an invoice with no recipient.
fr: Tentative d'envoi par courriel d'une facture sans destinataire, réalisée.

en: Payment Method
fr: Mode de paiement

en: Order Total
fr: Total de la commande
