UC Rules (6.x-1.0-rc1) - en to it translation catalogue (26 entries)

en: Status
it: Stato

en: Subject
it: Oggetto

en: Weight
it: Peso

en: User
it: Utente

en: Recipients
it: Destinatari

en: Sender
it: Mittente

en: Comment
it: Commento

en: Manufacturer
it: Azienda costruttrice

en: Order
it: Ordina

en: Invoice template
it: Template fattura

en: Order status
it: Stato dell'ordine

en: Select an order comment type
it: Seleziona un tipo di commento ordine

en: Enter this as an admin comment.
it: Inserisci come commento ordine dell'amministratore.

en: Enter this as a customer order comment.
it: Inserisci come commento ordine del cliente.

en: Enter this as a customer order comment with a notified icon.
it: Inserisci come commento cliente dell'ordine con una icona di notifica.

en: Enter the comment message. Uses <a href="!url">order and global tokens</a>.
it: Inserisci il messaggio di commento. <a href="!url">Utilizza i token globali e dell'ordine</a>.

en: Attempt to e-mail invoice for order @order_id to @email failed.
it: Il tentativo di inviare una e-mail a @email con la fattura dell'ordine @order_id è fallito.

en: The "From" address.
it: L'indirizzo "Da".

en: Enter the email addresses to receive the notifications, one on each line. You may use order tokens for dynamic email addresses.
it: Inserire gli indirizzi email che devono ricevere le notifiche, one per riga. Si possono usare i token order per gli indirizzi email dinamici.

en: Select the invoice template to use for this email.
it: Selezionare il modello fattura da usare in questa email

en: Included information
it: Informazioni incluse

en: Show the business header and shipping method.
it: Mostra l'intestazione dell'azienda e il metodo di spedizione.

en: Show all of the above plus the help text, email text, and store footer.
it: Mostra tutto quanto sopra con in aggiunta il testo di aiuto, email e il footer del negozio.

en: Show all of the above plus the "thank you" message.
it: Mostra tutto quanto sopra con in aggiunta il messaggio "grazie".

en: Attempted to e-mail an invoice with no recipient.
it: Tentativo di inviare una fattura senza destinatario.

en: Payment Method
it: Metodo di pagamento
