Ubercart securepay.com.au Payment Gateway (6.x-1.0) - en to es translation catalogue (18 entries)

en: Cancel
es: Cancelar

en: Enabled
es: Activado

en: Password
es: Contraseña

en: Update
es: Actualizar

en: Unknown
es: Desconocido

en: Not found
es: No encontrado

en: Credit card details
es: Detalles de la tarjeta de crédito

en: Refund
es: Reembolso

en: Ubercart - payment
es: Ubercart - pagos

en: This information is required for Ubercart to interact with your payment gateway account.  It is different from your login ID and password and may be found through your account settings page.
es: Ubercart necesita esta información para interactuar con la cuenta de su pasarela de pago. Es distinta del ID de su inicio de sesión y su contraseña y se puede encontrar en la página de configuración de su cuenta.

en: Live transactions in a live account
es: Transacciones reales en una cuenta real

en: Developer test account transactions
es: Transacciones de la cuenta de pruebas de desarrollador

en: cURL error: @error
es: Error cURL: @error

en: ACCEPTED
es: ACEPTADO

en: REJECTED
es: RECHAZADO

en: The payment details for that recurring fee have been updated.
es: Los detalles de pago para esa cuota periódica se han actualizado.

en: An error has occurred while updating your payment details. Please try again and contact us if you are unable to perform the update.
es: Hubo un error mientras se actualizaban sus detalles de pago. por favor, vuelva a intentarlo y contacte con nosotros si no puede realizar la actualización.

en: Authorize.net requires the PHP <a href='!curl_url'>cURL</a> library.
es: Authorize.net necesita la biblioteca <a href='!curl_url'>cURL</a> para PHP.
