Ubercart Redsys (Sermepa) Payment Systems (6.x-3.0) - en to es translation catalogue (67 entries)

en: Delete
es: Eliminar

en: Submit
es: Enviar

en: Operations
es: Operaciones

en: Cancel
es: Cancelar

en: Disabled
es: Desactivado

en: Enabled
es: Activado

en: Currency
es: Moneda

en: Edit
es: Editar

en: This action cannot be undone.
es: Esta acción no se puede deshacer.

en: Test
es: Prueba

en: Import
es: Importar

en: Export
es: Exportar

en: Mode
es: Modo

en: Live
es: En producción

en: Export data
es: Exportar datos

en: Unknown error
es: Error desconocido

en: Submit Order
es: Finalizar Compra

en: Bank Name
es: Nombre del banco

en: Dollar
es: Dólar

en: Pound
es: Libra esterlina

en: There are no banks configured, you should start adding one.
es: No hay bancos configurados, puedes empezar añadiendo uno

en: These are the banks you have available, you can also <a href="@addone">add one</a> or <a href="@importone">import one</a>
es: Estos son los bancos disponibles, puedes <a href="@addone">añadir uno</a> o <a href="@importone">importarlo</a>

en: Codename for the bank, must be unique
es: Nombre máquina del banco, debe ser único

en: Bank Code
es: Código del banco

en: Mode of the bank
es: Modo del banco

en: Bank connect url
es: Url de conexión del banco

en: Method of encryption
es: Método de encriptación

en: Bank saved correctly
es: Banco guardado correctamente

en: Are you sure you want to restore the configuration of %bank?
es: ¿Está seguro que desea restaurar la configuración de %bank?

en: Restore settings
es: Restaurar opciones

en: Are you sure you want to delete %bank in %mode mode?
es: ¿Está seguro que desea eliminar %bank en el modo %mode?

en: %bank in %mode mode deleted
es: %bank en el modo %mode borrado

en: The default settings of %bankname have been restored
es: Las opciones por defecto de %bankname han sido restauradas

en: Copy the export text and paste it into another setting using the import function.
es: Copia el texto de exportación y pégalo en otra opción usando la función de importación.

en: Back to Sermepa settings page.
es: Volver a la página de opciones de Sermepa.

en: The submitted bank code could not be interperated.
es: El código bancario enviado no se pudo interpretar.

en: A bank with the same code already exists.
es: Ya existe un banco con el mísmo código.

en: Failed to import the bank.
es: Error al importar el banco.

en: Bank %name imported
es: Banco %bank importado.

en: Credit card payment on @bank secure server
es: Pago con tarjeta de crédito en el servidor seguro de @bank

en: @bank secure server
es: servidor seguro de @bank

en: Payment Details
es: Detalles del pago

en: Payment through @bank secure server
es: Pago a través del servidor seguro de @bank

en: Order !order_id response received: !message<br>!details
es: Respuesta recibida para el pedido !order_id:
    !message<br>!details

en: Order !order_id accepted
es: Pedido !order_id aceptado

en: Order !order_id DENIED (Response = !response)
es: Pedido !order_id DENEGADO (respuesta: !response)

en: Sermepa Settings
es: Opciones de sermepa

en: Add a Bank
es: Añadir un banco

en: Bank Edit
es: Editar banco

en: Restore settings to default
es: Restaurar las opciones por defecto

en: Bank Delete
es: Eliminar banco

en: Import sermepa settings
es: Importar opciones de sermepa

en: Settings for Sermepa
es: Opciones de Sermepa

en: Unique codename for the bank
es: Nombre único para el banco

en: Determines if the current record stores test data or live data.
es: Determina si el registro actual almacena datos de prueba o datos de producción.

en: Name or label of the bank.
es: Nombre o etiqueta del banco.

en: Owner of the shop (provided by the bank).
es: Dueño de la tienda (proporcionado por el banco).

en: Code of the shop (provided by the bank).
es: Código de la tienda (proporcionado por el banco).

en: Secret key of the shop (provided by the bank).
es: Clave secreta de la tienda (proporcionada por el banco).

en: Terminal value that will be displayed in sermepa payment.
es: Valor del terminal que será mostrado en el proceso de pago.

en: Description that will be displayed in sermepa payment.
es: Descripción que será mostrada en el proceso de pago.

en: Currency of the payment.
es: Moneda del pago.

en: Sermepa URL to connect and process payment.
es: Url de sermepa para la conexión y el proceso de pago.

en: Determines if the bank and bankmode are enabled.
es: Determina si el banco y el modo están habilitados.

en: Determines the encryption method to communicate with sermepa.
es: Determina el método de encriptación para la comunicación con sermepa.

en: Misc. extra data.
es: Datos extra.

en: Process payments through Sermepa
es: Procesar el pago utilizando Sermepa
