Signup Integration for Ubercart (6.x-1.0-rc3) - en to fr translation catalogue (34 entries)

en: Please enter a valid email address.
fr: Veuillez saisir une adresse de courriel valide.

en: Checkout
fr: Passer la commande

en: Order
fr: Ordre

en: Create new account
fr: Créer un nouveau compte

en: Signup
fr: Inscription

en: If the balance is less than or equal to $0.00.
fr: Si le solde est inférieur ou égal à 0,00 $.

en: Update cart
fr: Mettre à jour le panier

en: Check the order status
fr: Vérifier le statut de la commande

en: Next step
fr: Étape suivante

en: Previous step
fr: Étape précédente

en: Please enter a unique email address for each event's attendees.
fr: Veuillez saisir une adresse de courriel unique pour chaque participant.

en: The attendee with email address @mail is already signed up for this event
fr: Le participant dont l'adresse de courriel est @mail est déjà inscrit à cet évènement.

en: Email Address of Attendee #%count
fr: Adresse de courriel du participant #%count

en: We already have contact information for this attendee in our system.
fr: Nous avons déjà les informations de contact pour ce participant dans notre système.

en: Attendee Contact Information
fr: Information de contact pour ce participant.

en: Attending:
fr: Participation :

en: Mark temporary signups created by UC_Signup as paid
fr: Marquer les inscriptions temporaires créées par UC_Signup comme étant payées

en: Cancel temporary signups created by UC_Signup
fr: Annuler les inscriptions temporaires créées par UC_Signup

en: Cancel temporary signups for the current user
fr: Annuler les inscriptions temporaires pour l'utilisateur courant

en: Mark temporary signups as paid
fr: Marquer les inscriptions temporaires comme payées

en: Attendee Signup Information
fr: Information d'inscription du participant

en: Edit signup information
fr: Modifier les informations d'inscription

en: Event Signup Information
fr: Information d'inscription à l'événement

en: Add to cart text
fr: Texte d'ajout au panier

en: Signups closed text
fr: Texte quand les inscriptions sont fermées

en: The signup/add to cart button will be disabled and display this text when signups are closed for a node. This text will be displayed when capacity is reached for an event.
fr: Le bouton inscription/ajouter au panier sera désactivé et affichera ce texte quand les inscriptions à un nœud seront fermées. Ce texte sera affiché quand la capacité d'un évènement sera atteinte.

en: Signups are closed for this event.
fr: Les inscriptions à cet événement sont fermées.

en: administer UC_Signup
fr: administrer UC_Signup

en: Please enter additional information about this attendee.
fr: Veuillez saisir les informations supplémentaires à propos de ce participant.

en: We're sorry, but the @type %title has already passed.
fr: Nous sommes désolés, mais le @type %title est déjà passé.

en: Attendee E-mail Addresses
fr: Adresses de courriel des participants

en: Send account notification emails when accounts are created
fr: Envoyer les courriels de notification à propos du compte quand les comptes sont créés.

en: The user associated with the signup.
fr: L'utilisateur associé à cette inscription.

en: signup | signups
fr[0]: inscription
fr[1]: inscriptions
