Ubercart Terms of Service (6.x-1.2) - en to es translation catalogue (28 entries)

en: Submit
es: Enviar

en: Advanced settings
es: Opciones avanzadas

en: Anonymous
es: Anónimo

en: Checkout
es: Tramitar compra

en: Cart
es: Cesta de la compra

en: by @user
es: por @user

en: Order: Product
es: Pedido: producto

en: Order has a product of a particular class
es: El pedido contiene un producto de una clase determinada.

en: Product class
es: Clase de producto

en: Please confirm if you agree with our terms and conditions that apply on all our purchases.
es: Por favor, confirma si estás de acuerdo con los términos y condiciones que afectan a todas las compras.

en: I agree with the terms above
es: Estoy de acuerdo con las condiciones de arriba

en: I agree with the !tos
es: Estoy de acuerdo con los !tos

en: ToS agreement is required
es: El acuerdo de condiciones de servicio es requerido

en: Select the node that corresponds to the Terms of Service. Note that this node will be shown regardless of node access permissions.
es: Selecciona el nodo que corresponde a las condiciones de servicio. Ten en cuenta que este nodo será visible a pesar de los permisos de acceso a contenido.

en: Open ToS in a popup modal window.
es: Abrir las condiciones de servicio en una ventana modal.

en: Terms of Service settings
es: Opciones de las condiciones de servicio

en: Autocomplete of nodes
es: Autocompletado de nodos

en: Show Terms of Service
es: Mostrar las condiciones de servicio

en: Terms of Service
es: Condiciones de servicio

en: Terms of Service for Ubercart
es: Condiciones de servicio para Ubercart

en: Display pane depending on the product classes
es: Mostrar el panel dependiendo de las clases de producto.

en: Check if there are products of the selected product classes.
es: Verificar si hay productos de las clases de producto seleccionadas.

en: Display checkout or cart panes
es: Mostrar el panel en el proceso de compra o en el carrito

en: Enable Conditional Actions
es: Activar acciones condicionales.

en: You can set the product classes in which the pane will be displayed with <a href="@url">conditional actions</a>
es: Selecciona las clases de producto en las cuales se mostrará el panel utilizando <a href="@url">acciones condicionales</a>

en: Width of the popup window
es: Ancho de la ventana emergente.

en: Height of the popup window
es: Alto de la ventana emergente.

en: In order to continue with the checkout process, you should accept first the !tos
es: Para continuar con el proceso de pago, debes aceptar primero los !tos
