Ubercart Views (6.x-3.1) - en to es translation catalogue (82 entries)

en: Title
es: Título

en: Status
es: Estado

en: Email address
es: Dirección de correo electrónico

en: Actions
es: Acciones

en: Disabled
es: Desactivado

en: Enabled
es: Activado

en: Cost
es: Coste

en: Country
es: País

en: Weight
es: Peso

en: Name
es: Nombre

en: Format
es: Formato

en: Options
es: Opciones

en: Creation date
es: Fecha de creación

en: Comment
es: Comentario

en: Is less than
es: Es menor que

en: Is less than or equal to
es: Es menor o igual que

en: Is equal to
es: Es igual a

en: Is greater than or equal to
es: Es mayor o igual que

en: Is greater than
es: Es mayor que

en: Is not equal to
es: No es igual a

en: Textfield
es: Campo de texto

en: Qty
es: Cant.

en: Price
es: Precio

en: Model
es: Modelo

en: Add to cart
es: Añadir a la cesta

en: Invoice
es: Factura

en: SKU
es: Código SKU

en: Attributes
es: Atributos

en: Product count
es: Cantidad de productos

en: Product
es: Producto

en: Payment method
es: Forma de pago

en: Balance
es: Saldo

en: Credit card number
es: Número de tarjeta de crédito

en: Total cost
es: Coste total

en: Pounds
es: Libras

en: Grams
es: Gramos

en: Kilograms
es: Kilogramos

en: Ounces
es: Onzas

en: Print invoice
es: Imprimir factura

en: Order ID
es: ID de pedido

en: Selection type
es: Tipo de selección

en: Zone
es: Zona

en: Unit of measurement
es: Unidad de medida

en: List position
es: Posición en las listas

en: No countries found.
es: No se hallaron países

en: Default text
es: Texto por defecto

en: Ubercart Views
es: Vistas de Ubercart

en: The amount ordered.
es: La cantidad pedida.

en: The default sort criteria in the catalog.
es: El método de ordenación predeterminado del catálogo.

en: The number of orderlines with the product.
es: El número de orderlines con el producto.

en: The average amount ordered.
es: La cantidad promedio de pedidos.

en: The summed amount of all orders.
es: La cantidad sumada de todos los pedidos.

en: The maximum amount ordered.
es: La cantidad máxima solicitada.

en: The minimum amount ordered.
es: La cantidad mínima solicitada.

en: The id of the user.
es: El id del usuario.

en: The average amount ordered for the user.
es: La cantidad promedio ordenada por el usuario.

en: The summed amount of all orders for the user.
es: La cantidad sumada de todos los pedidos por el usuario.

en: The minimum amount ordered for the user.
es: La cantidad mínima solicitada por el usuario.

en: Order Status
es: Estado del pedido

en: Link this field to its user
es: Enlazar este campo con su usuario

en: This will override any other link you have set.
es: Esto sobrescribirá cualquier otro enlace que haya dispuesto.

en: Overwrite the value to display for anonymous users
es: Sobrescribir el valor que mostrar a los usuarios anónimos

en: If selected, you will see a field to enter the text to use for anonymous users.
es: Si se selecciona, verá un campo en el que escribir un texto para los usuarios anónimos.

en: Text to display for anonymous users
es: Texto que se mostrará a los usuarios anónimos

en: Ubercart order
es: Pedido Ubertcart

en: Ubercart orders
es: Pedidos Ubertcart

en: Orders placed in your Ubercart store.
es: Pedidos hechos en su tienda Ubercart.

en: label
es: etiqueta

en: Payment Method
es: Forma de pago

en: TODO: please describe this field!
es: Pendiente: por favor describa este campo!

en: Product attributes
es: Atributos del producto

en: Price condition
es: Condición del precio

en: Condition (show button if product sell price)
es: Condición (mostrar el botón si el producto tiene precio de venta)

en: Order product ID
es: ID del producto del pedido

en: The total cost of the products in the order.
es: El coste total de los productos del pedido.

en: The full name (first and last) of the person receiving shipment.
es: El nombre completo (nombre y apellidos) de la persona que recibe el envío.

en: The full name (first and last) of the person paying for the order.
es: El nombre completo (nombre y apellidos) de la persona que paga el pedido.

en: Product nid
es: nid de producto

en: First Last
es: Nombre Apellido

en: Last, First
es: Apellido, Nombre

en: Last First
es: Apellido Nombre

en: Delete order
es: Borrar pedido
