Ubercart Views (6.x-3.2) - en to pt translation catalogue (65 entries)

en: Title
pt: Título

en: Status
pt: Estado

en: Email address
pt: Endereço de email

en: Disabled
pt: Desativado

en: Enabled
pt: Ativado

en: Cost
pt: Custo

en: Country
pt: País

en: Weight
pt: Peso

en: Name
pt: Nome

en: Format
pt: Formato

en: Options
pt: Opções

en: Creation date
pt: Data de criação

en: Is less than
pt: É inferior a

en: Is less than or equal to
pt: É menor ou igual a

en: Is equal to
pt: É igual a

en: Is greater than or equal to
pt: É maior ou igual a

en: Is greater than
pt: É maior que

en: Is not equal to
pt: Não é igual a

en: Textfield
pt: Campo de texto

en: Qty
pt: Qtd

en: Price
pt: Preço

en: Add to cart
pt: Adicionar ao carrinho

en: Invoice
pt: Fatura

en: Attributes
pt: Atributos

en: Product
pt: Produto

en: Payment method
pt: Método de pagamento

en: Balance
pt: Saldo

en: Credit card number
pt: Número do cartão de crédito

en: Total cost
pt: Custo total

en: Grams
pt: Gramas

en: Order ID
pt: ID da encomenda

en: Selection type
pt: Tipo de seleção

en: Zone
pt: Zona

en: List position
pt: Posição da lista

en: The amount ordered.
pt: O montante encomendado.

en: Order Status
pt: Estado da Encomenda

en: Link this field to its user
pt: Ligar este campo ao seu utilizador

en: This will override any other link you have set.
pt: Isto irá substituir qualquer outra ligação que tenha estabelecido.

en: Overwrite the value to display for anonymous users
pt: Indicar o valor a exibir em utilizadores anónimos

en: If selected, you will see a field to enter the text to use for anonymous users.
pt: Se seleccionado, irá visualizar um campo para introdução do texto a usar para os utilizadores anónimos.

en: Text to display for anonymous users
pt: Texto a exibir aos utilizadores anónimos

en: Ubercart order
pt: Encomenda Ubercart

en: Orders placed in your Ubercart store.
pt: Encomendas colocadas na sua loja Ubercart.

en: label
pt: etiqueta

en: Payment Method
pt: Método de Pagamento

en: Product attributes
pt: Atributos do produto

en: Checkboxes/Dropdown
pt: A caixa de selecção/A lista pendente

en: Ubercart order comments
pt: Ordenação dos comentários Ubercart

en: Ubercart order line item
pt: Ordenação da Linha do item Ubercart

en: !line_item_desc title
pt: título !line_item_desc

en: !line_item_desc order line item
pt: Item !line_item_desc order line

en: !line_item_desc amount
pt: Quantidade !line_item_desc

en: The product list position.
pt: A posição da lista de produtos.

en: The total cost of the products in the order.
pt: O custo total dos produtos na encomenda.

en: Credit card type used if the payment method was credit.
pt: Tipo do Cartão de Crédito utilizado se o método do pagamento foi a crédito.

en: Credit card number (last 4) used if the payment method was credit.
pt: Número do Cartão de Crédito (últimos4) utilizado se o método do pagamento foi a crédito.

en: !titleprefix full name
pt: Nome completo !titleprefix

en: The full name (first and last) of the person receiving shipment.
pt: O nome completo (primeiro e último) da pessoa que recebe a remessa.

en: The full name (first and last) of the person paying for the order.
pt: O nome completo (primeiro e último) da pessoa que paga pela encomenda.

en: Product nid
pt: Produto

en: First Last
pt: Primeiro Último

en: Last, First
pt: Último, Primeiro

en: Last First
pt: Último Primeiro

en: Delete order
pt: Apagar encomenda

en: Cart ID
pt: ID do Carrinho
