U Create (6.x-1.0-beta2) - en to fr translation catalogue (42 entries)

en: E-mail
fr: Courriel

en: Groups
fr: Groupes

en: (approval needed)
fr: (approbation nécessaire)

en: Subscribe to @name.
fr: S'inscrire à @name ???

en: Add
fr: Ajouter

en: Add user
fr: Ajouter un utilisateur

en: User name
fr: Nom d'utilisateur

en: create users
fr: Créer les utilisateurs

en: Activate
fr: Activer

en: Create a new user. A notification e-mail will be sent to the e-mail address specified.
fr: Créer un nouvel utilisateur. Un courriel de notification sera envoyé à l'adresse de courriel indiquée.

en: Add a user to this web site.
fr: Ajouter un utilisateur à ce site Web.

en: U create settings
fr: Paramètres de U create

en: Configure default roles for users created by U create module.
fr: Configure les rôles assignés par défaut aux utilisateurs créés avec le module U create.

en: Suspend
fr: Suspendre

en: Suspend this user's account.
fr: Suspendre ce compte utilisateur

en: Activate this user's account.
fr: Activer ce compte utilisateur

en: Default roles
fr: Rôles par défaut

en: Roles a new user should be assigned.
fr: Rôles qui doivent être assignés à un nouvel utilisateur.

en: E-mail (confirm)
fr: Adresse de courriel (confirmation)

en: Personal welcome message
fr: Message personnel de bienvenue

en: This welcome message will appear at the top of the e-mail notification sent to the new user.
fr: Ce message debi envenue apparaitra en haut du courriel de notification envoyé au nouvel utilisateur.

en: User !name already exists.
fr: L'utilisateur !name existe déjà

en: E-mail addresses don't match
fr: Les deux adresses de courriel ne sont pas identiques

en: User with this e-mail address already exists.
fr: Un utilisateur ayant cette adresse de courriel est déjà inscrit.

en: Are you sure you would like to suspend !user's account?
fr: Êtes-vous sûr de vouloir suspendre le ciompte de l'utilisateur !user&nbsp;?

en: Are you sure you would like to activate !user's account?
fr: Êtes-vous sûr de vouloir activer  le ciompte de l'utilisateur !user&nbsp;?

en: The account !user was suspended.
fr: Le compte de !user a été suspendu.

en: The account !user was activated.
fr: Le compte de !user a été activé.

en: There was an error in changing the account status.
fr: Il y a eu une erreur durant la changement de statut du compte.

en: You have created an account for !name, password and login instructions have been sent to the e-mail address !email.
fr: Vous avez créé un compte pour !name, le mot de passe et les instructions de connexion ont été envoyées à l'adresse de courriel !email.

en: [!site_name] We have created an account for you
fr: [!site_name] Nous vous avons créé un compte

en: 
    Hello !name,
fr: 
    Bonjour !name,

en: 
    We have created an account for you on !site
    !url.
    
    You can log in to the site with the following username and password
    
    !name
    !password
    
    Please change your password after the first time you log in.
    
    Welcome to !site
fr: 
    Nous vous avons créé un compte sur le site : !site
    !url.
    
    Vous pouvez vous connecter un utilisant les identifiants suivants :
    
    Nom d'utilisateur : !name
    Mot de passe temporaire : !password
    
    Après vous être connecté, veuillez remplacez le mot de passe temporaire par votre mot de passe personnel.
    
    Bienvenue sur !site

en: Error sending notification mail to user.
fr: Erreur lors de l'envoi du courriel de notification à l'utilisateur

en: Error creating user.
fr: Erreur de création d'utilisateur.

en: block users
fr: bloquer les utilisateurs

en: We also added you as member to the group(s): !groups
fr: Nous vous avons aussi  inscrit à ce(s) groupe(s)&nbsp;: !groups

en: This user will be added to !group.
fr: Cet utilisateur sera automatiquement inscrit au groupe !group.

en: Lets non-admins create user accounts for other people.
fr: Permettre aux non-administrateurs de créer des comptes utilisateurs pour d'autres personnes.

en: Sign up users to og groups when creating them with U create.
fr: Permet d'inscrire des utilisateurs à des groupes d'Organics groups lors de leur création avec U create.

en: assign user roles
fr: assigner les rôles à l'utilisateur

en: User roles
fr: Rôles de l'utilisateur
