U Create (6.x-1.0-beta3) - en to pt translation catalogue (43 entries)

en: E-mail
pt: Email

en: Groups
pt: Grupos

en: (approval needed)
pt: (necessário aprovação)

en: Subscribe to @name.
pt: Inscrever a @name

en: Add
pt: Adicionar

en: Add user
pt: Novo usuário

en: User name
pt: Nome do usuário

en: create users
pt: criar usuários

en: Activate
pt: Ativar

en: Create a new user. A notification e-mail will be sent to the e-mail address specified.
pt: Cria um novo usuário. Uma notificação será enviada para o endereço de email especificado.

en: Add a user to this web site.
pt: Adicionar um usuário a este site.

en: U create settings
pt: Configurações do U create

en: Configure default roles for users created by U create module.
pt: Configurar os papéis padrão para os usuários criados pelo módulo U create.

en: Suspend
pt: Suspender

en: Suspend this user's account.
pt: Suspender a conta deste usuário

en: Activate this user's account.
pt: Ativar a conta deste usuário.

en: Default roles
pt: Papéis padrão

en: Roles a new user should be assigned.
pt: Lista dos papéis que um novo usuário recebe

en: E-mail (confirm)
pt: Confirme o email

en: Personal welcome message
pt: Mensagem pessoal de boas-vindas

en: This welcome message will appear at the top of the e-mail notification sent to the new user.
pt: Esta mensagem aparecerá no topo do email de notificação enviado para o novo usuário.

en: User !name already exists.
pt: Já existe uma conta de usuário para !name.

en: E-mail addresses don't match
pt: Os endereços de email que você digitou estão diferentes.

en: User with this e-mail address already exists.
pt: Já existe uma conta de usuário com esse endereço de email.

en: Are you sure you would like to suspend !user's account?
pt: Você tem certeza que deseja suspender a conta de !user?

en: Are you sure you would like to activate !user's account?
pt: Você tem certeza que deseja ativar a conta de usuário de !user?

en: The account !user was suspended.
pt: A conta de usuário de !user foi suspensa.

en: The account !user was activated.
pt: A conta de usuário de !user foi ativada.

en: There was an error in changing the account status.
pt: Ocorreu um erro ao tentar alterar o status da conta.

en: You have created an account for !name, password and login instructions have been sent to the e-mail address !email.
pt: Você criou uma conta para !name. Instruções de login e a senha foram enviados para !email.

en: [!site_name] We have created an account for you
pt: [!site_name] Criamos uma conta para você

en: 
    Hello !name,
pt: 
    Olá, !name,

en: 
    We have created an account for you on !site
    !url.
    
    You can log in to the site with the following username and password
    
    !name
    !password
    
    Please change your password after the first time you log in.
    
    Welcome to !site
pt: 
    Criamos uma conta para você no site !site.
    !url.
    
    Você pode fazer o login no site com o seguinte nome de usuário e senha:
    
    !name
    !password
    
    Por favor altere sua senha depois que você fazer o login pela primeira vez.
    
    Bem vindo a !site

en: Error sending notification mail to user.
pt: Ocorreu um erro ao tentar enviar uma notificação para o usuário.

en: Error creating user.
pt: Ocorreu um erro ao criar um usuário.

en: block users
pt: bloquear usuários

en: We also added you as member to the group(s): !groups
pt: Também incluimos você no(s) grupo(s): !groups

en: This user will be added to !group.
pt: Este usuário vai ser adicionado a !group.

en: Lets non-admins create user accounts for other people.
pt: Permite que não-administradores criem contas para outras pessoas.

en: U create / OG integration
pt: Integração U create / OG

en: Sign up users to og groups when creating them with U create.
pt: Registra automaticamente usuários criados com U create a grupos do OG.

en: assign user roles
pt: delegar papéis para usuários

en: User roles
pt: Papéis de usuário
