uLogin (advanced version) (6.x-1.1) - en to pt translation catalogue (38 entries)

en: User interface
pt: Interface de usuário

en: Delete
pt: Apagar

en: Value
pt: Valor

en: Comment form
pt: Formulário de comentário

en: User login form
pt: Formulário de login

en: User registration form
pt: Formulário de registro de usuário

en: Country
pt: País

en: Main
pt: Principal

en: Widget type
pt: Tipo de widget

en: Advanced
pt: Avançado

en: Phone
pt: Telefone

en: First name
pt: Nome

en: Last name
pt: Sobrenome

en: City
pt: Cidade

en: Nickname
pt: Apelido

en: Identity
pt: Identidade

en: Gender
pt: Gênero

en: Birthday
pt: Data de Nascimento

en: Account settings
pt: Opções da conta

en: Other settings
pt: Outras configurações

en: User login block
pt: Bloco de login do usuário

en: Duplicate emails
pt: Emails duplicados

en: Redirect after login
pt: Redirecionar após o login

en: Drupal forms
pt: Formulários Drupal

en: Don't allow duplicate email addresses, block registration and advise to log in using the existing account
pt: Não permitir endereços de emails duplicados, interrompa o cadastramento e avise para logar usando a conta já existente

en: You are trying to login with email address of another user.
pt: Você está tentando se autenticar com o endereço de e-mail de outro usuário.

en: If you are completely sure it is your email address, try to login using your username and password on this site. If you don't remember your password - <a href="@password">request new password</a>.
pt: Se você está completamente certo que este é seu endereço de e-mail, tente se autenticar usando seu usuário e senha deste website. Se você não recorda sua senha - <a href="@password">solicite nova senha</a>.

en: Authentication providers
pt: Provedores de autenticação

en: Authentication provider
pt: Provedor de autenticação

en: Add more identities
pt: Adicionar mais identidades

en: You are trying to delete non-existing identity.
pt: Você está tentando deletar uma identidade não existente.

en: This identity was used to create your account. Please choose another identity to replace it.
pt: Essa identidade foi usada para criar sua conta. Por favor escolha outra para substituí-la.

en: This identity was used to create your account. To delete it you should first add another identity to your account.
pt: Essa identidade foi usada para criar sua conta. Para removê-la você deve primeiro adicionar outra identidade à sua conta.

en: Please choose identity for replacement.
pt: Por favor escolha identidade para substituição.

en: Identity deleted.
pt: Identidade deletada.

en: You have already registered this identity.
pt: Você já registrou esta identidade.

en: This identity is registered to another user.
pt: Essa identidade está registrada para outro usuário.

en: New identity added.
pt: Nova identidade foi adicionada.
