Unique field (6.x-1.3) - en to pt translation catalogue (18 entries)

en: Title
pt: Título

en: title
pt: título

en: Author
pt: Autor

en: Language
pt: Idioma

en: Enabled
pt: Habilitado

en: Content type
pt: Tipo de conteúdo

en: here
pt: aqui

en: Unique field settings
pt: Configurações do módulo Unique field

en: Choose the fields that should be unique
pt: Escolha os campos que não podem ser repetidos

en: After designating that certain fields should be unique, users will not be able to submit the content form to create a new node or update an existing one if it contains values in the designated fields that duplicate others.
pt: Após estabelecer que determinados campos devem ser únicos, os usuários não poderão mais enviar o formulário de criação ou atualização de conteúdo se ele tiver valores duplicados nos campos marcados como exclusivos.

en: Choose whether values must be unique individually or in combination
pt: Determine se os valores devem ser únicos individualmente ou em combinação

en: Each of the specified fields must have a unique value
pt: Cada um dos campos selecionados deve conter valor exclusivo

en: The combination of values from the specified fields must be unique
pt: A combinação de valores dos campos selecionados deve ser única

en: Matches are found in the following content: !list-html
pt: Valores iguais foram encontrados no seguinte conteúdo: !list-html

en: Click !here to bypass this check and resubmit.
pt: Clique !here para ignorar essa verificação e enviar novamente.

en: The @labels fields must have unique values. The @label field has a value that is already used.
pt: Os campos @label devem ter valores exclusivos. O valor preenchido no campo @label já está sendo usado.

en: The @label field requires a unique value, and the specified value is already used.
pt: O campo @label exige o preenchimento de um valor exclusivo e o valor preenchido aqui já está em uso.

en: This form requires that the fields @labels are a unique combination. The specified values are already used.
pt: Este formulário requer que a combinação dos valores preenchidos nos campos @fields seja exclusiva. Os valores preenchidos aqui já estão em uso.
