Update status advanced settings (6.x-1.1) - en to fr translation catalogue (14 entries)

en: Project
fr: Projet

en: Always
fr: Toujours

en: Ignore @version
fr: Ignorer @version

en: Never
fr: Jamais

en: Warn if out of date
fr: Prévenir si périmé

en: Themes
fr: Thèmes

en: These settings allow you to control if a certain project, or even a specific release of that project, should be ignored by the available updates report.  For each project, you can select if it should always warn you about a newer release, never warn you (ignore the project completely), or ignore a specific available release you do not want to upgrade to. You can also specify a note explaining why you are ignoring a specific project or version, and that will be displayed on the available updates report.
fr: Ces paramètres vous permettent de contrôler si un certain projet, ou même une version spécifique de ce projet, doivent être ignorées par le rapport de mises à jour disponibles. Pour chaque projet, vous pouvez choisir de toujours vous avertir si une version plus récente existe, de ne jamais vous avertir (ignorer totalement le projet), ou d'ignorer une version spécifique disponible vers laquelle vous ne souhaitez pas passer. Vous pouvez également spécifier une note expliquant pourquoi vous avez volontairement ignoré un projet spécifique ou une version. Cette note sera affichée sur le rapport de mises à jour disponibles.

en: Ignored from settings
fr: Ignoré volontairement

en: Administrator note
fr: Note de l'administrateur

en: Update status advanced settings
fr: Paramètres avancés de configuration de l'état de mise à jour

en: Adds advanced settings and extra functionality to the Update status module in core.
fr: Ajoute des paramètres et des fonctionnalités avancées supplémentaires pour le module Update status du noyau Drupal.

en: Disabled modules
fr: Modules désactivés

en: Disabled themes
fr: Thèmes désactivés

en: Check for updates of disabled modules and themes
fr: Vérifier les mises à jour des modules et thèmes désactivés
