Upgrade Status (6.x-1.1) - en to es translation catalogue (35 entries)

en: Disable
es: Desactivar

en: Download
es: Descargar

en: view
es: vista

en: Release notes
es: Notas de la versión

en: Modules
es: Módulos

en: Unknown
es: Desconocido

en: Check manually
es: Comprobar manualmente

en: Change
es: Cambiar

en: warning
es: advertencia

en: Themes
es: Temas

en: Available
es: Disponible

en: ok
es: correcto

en: Revoked!
es: ¡Anulado!

en: Project not secure
es: Proyecto no seguro

en: This project has been labeled insecure by the Drupal security team, and is no longer available for download. Immediately disabling everything included by this project is strongly recommended!
es: Este proyecto ha sido clasificado como inseguro por el equipo de seguridad de Drupal y ya no estará disponible para su descarga. ¡Es altamente recomendable desactivar inmediatamente todo lo que forma parte de este proyecto!

en: No available releases found
es: No se encontraron versiones disponibles

en: Invalid info
es: Información no válida

en: Security update required!
es: ¡Se requiere una actualización de seguridad!

en: Recommended version:
es: Versión recomendada:

en: Security update:
es: Actualización de seguridad:

en: Latest version:
es: Versión más reciente:

en: Development version:
es: Versión de desarrollo:

en: Also available:
es: También disponible:

en: Depends on: !dependencies
es: Depende de: !dependencies

en: Required by: !required
es: Requerido por: !required

en: Drupal core
es: Núcleo de Drupal

en: Failed to fetch available update data
es: No se pudo obtener información de las actualizaciones disponibles

en: Attempted to fetch information about all available new releases and updates.
es: Se intentó obtener información acerca de todas las nuevas versiones y actualizaciones disponibles.

en: Unable to fetch any information about available new releases and updates.
es: No se pudo traer ninguna información sobre nuevas versiones y actualizaciones disponibles.

en: Last checked: @time ago
es: Última comprobación: hace @time

en: Last checked: never
es: Nunca se ha comprobado

en: Includes: %includes
es: Incluye: %includes

en: Disabled modules
es: Módulos desactivados

en: Disabled themes
es: Temas gráficos desactivados

en: Update modules
es: Actualizar módulos
