Upload element (6.x-1.2) - en to fr translation catalogue (24 entries)

en: Update
fr: Mettre à jour

en: Filename
fr: Nom du fichier

en: Other
fr: Autre

en: !name field is required.
fr: Le champ !name est requis.

en: Please wait...
fr: Veuillez patienter...

en: Imagecache already generating: %dst, Lock file: %tmp.
fr: Imagecache génère déjà : %dst, fichier de verrou : %tmp.

en: Failed generating an image from %image using imagecache preset %preset.
fr: La génération d'une image à partir de %image en utilisant le style ImageCache %preset a échoué.

en: Validation error, please try again. If this error persists, please contact the site administrator.
fr: Erreur de validation, veuillez réessayer. Si cette erreur persiste, veuillez contacter l'administrateur du site.

en: The file %file could not be saved, because it exceeds %maxsize, the maximum allowed size for uploads.
fr: Le fichier %file n'a pas pu être enregistré parce qu'il dépasse la taille maximale autorisée (%maxsize).

en: Only JPEG, PNG and GIF images are allowed.
fr: Seules les images JPEG, PNG et GIF sont autorisées.

en: The file %file could not be saved, because it exceeds this form's size limit %size for file uploads.
fr: Le fichier %file ne peut être sauvegardé, car il excède la taille maximale de transfert (%size).

en: Error generating the image thumbnail.
fr: Erreur lors de la génération de la vignette de l'image.

en: No image information could be parsed from the upload.
fr: Aucune information dans l'image transférée ne peut être analysée.

en: No preview path was created.
fr: Aucun chemin de prévisualisation n'a été créé.

en: Restore original
fr: Restaurer l'original

en: Delete original
fr: Effacer l'original

en: Discard replacment
fr: Annuler le remplacement

en: Discard upload
fr: Annuler le transfert

en: Image preview
fr: Prévisualisation

en: Error occured while saving the image!
fr: Erreur lors de l'enregistrement de l'image !

en: The maximum upload size is %filesize.
fr: Taille maximale du fichier : %filesize.

en: Changes made are not permanent until you save this form.
fr: Les modifications ne seront permanentes que lorsque vous aurez validé ce formulaire.

en: Could not delete file "%path".
fr: Le fichier "%path" n'a pas pu être supprimé.

en: Attempting to delete missing file "%path".
fr: Tentative de suppression d'un fichier manquant "%path".
