Upload element (6.x-1.2) - en to es translation catalogue (30 entries)

en: Update
es: Actualizar

en: Filename
es: Nombre de archivo

en: Other
es: Otro(s)

en: !name field is required.
es: El campo !name es obligatorio.

en: Please wait...
es: Espere, por favor...

en: Imagecache already generating: %dst, Lock file: %tmp.
es: Imagecache ya se está generando: %dst, bloqueo de archivo: %tmp.

en: Failed generating an image from %image using imagecache preset %preset.
es: No se ha podido crear ninguna imagen de %image utilizando el valor prestablecido de imagecache %preset.

en: Validation error, please try again. If this error persists, please contact the site administrator.
es: Error de validación; por favor inténtelo de nuevo. Si este error persiste, por favor póngase en contacto con el administrador del sitio.

en: The file %file could not be saved, because it exceeds %maxsize, the maximum allowed size for uploads.
es: El archivo %file no se pudo guardar, porque es mayor que %maxsize, el tamaño máximo permitido para subidas.

en: Only JPEG, PNG and GIF images are allowed.
es: Sólo se permiten imágenes JPEG, PNG y GIF.

en: The file %file could not be saved, because it exceeds this form's size limit %size for file uploads.
es: El archivo %file no se pudo guardar, porque supera el tamaño límite de este formulario %size para el envío de archivos.

en: Upload element
es: Subir elemento

en: Error generating the image thumbnail.
es: Error al generar la miniatura de la imagen.

en: No image information could be parsed from the upload.
es: No se pudo extraer información de imagen de lo subido al servidor.

en: No preview path was created.
es: La ruta de la vista previa no ha sido creada

en: Form element was not found. This form may not be compatible with this module.
es: El elemento de este formulario no fue encontrado. Este formulario quizás no es compatible con este módulo.

en: A module that provides two new FAPI elements to handle file uploads.
es: Un módulo que ofrece dos nuevos elementos FAPI para manejar la subida de archivos.

en: Upload element preview
es: Vista previa de la subida de un elemento

en: Restore original
es: Restaurar original

en: Delete original
es: Eliminar el original

en: Discard replacment
es: Descartar reemplazo

en: Discard upload
es: Descartar lo subido

en: Image preview
es: Vista previa

en: Error occured while saving the image!
es: ¡Hubo un error al guardar la imagen!

en: Only files with the following extensions are allowed: %ext.
es: Solo se permiten los archivos con las siguientes extensiones: %ext.

en: The maximum upload size is %filesize.
es: El tamaño máximo para subir es %filesize.

en: Changes made are not permanent until you save this form.
es: Los cambios realizados no son permamentes hasta que guarde el formulario.

en: Could not delete file "%path".
es: No se pudo borrar el archivo "%path".

en: Attempting to delete missing file "%path".
es: Intentando borrar el archivo no encontrado "%path".

en: Upload elements
es: Subir elementos
