User Relationship Mailer Token (6.x-1.0) - en to es translation catalogue (42 entries)

en: Approve
es: Aprobar

en: Cancel
es: Cancelar

en: Remove
es: Eliminar

en: Email subject
es: Asunto del correo electrónico

en: Email message
es: Mensaje del correo electrónico

en: Anonymous
es: Anónimo

en: Token
es: Comodín

en: Replacement value
es: Valor de reemplazo

en: tokens
es: comodines

en: Replacement patterns
es: Patrones de reemplazo

en: Disapprove
es: Declinar

en: Email Options
es: Opciones de correo

en: Receive relationship email notifications
es: Recibir notificaciones de relaciones por correo electrónico

en: Request
es: Solicitud

en: Email Settings
es: Configuración de correo electrónico

en: The URL alias of the node.
es: El alias URL del nodo.

en: Node creation
es: Creación de nodo

en: Name of top taxonomy term
es: Nombre del término de taxonomía superior

en: ID of top taxonomy term
es: ID del término de taxonomía superior

en: Name of top term's vocabulary
es: Nombre del término superior del vocabulario

en: ID of top term's vocabulary
es: ID del término superior del vocabulario

en: The title of the node.
es: El título del nodo.

en: Send Request messages
es: Enviar mensajes de solicitud

en: Send Cancel messages
es: Enviar mensajes de cancelación

en: Send Approve messages
es: Enviar mensajes de aprobación

en: Send Disapprove messages
es: Enviar mensajes de rechazo

en: Send Remove messages
es: Enviar mensajes de eliminación

en: Pre-approved
es: Pre-aprobado

en: The number of comments posted on a node.
es: El número de comentarios enviados a un nodo.

en: The number of comments posted on a node since the reader last viewed it.
es: La cantidad de comentarios enviados a un nodo desde la última vez que el usuario lo visitó

en: The unique ID of the author of the node.
es: El ID unico de el autor del nodo.

en: The type of the node.
es: El tipo de nodo.

en: The human-readable name of the node type.
es: El nombre para los usuarios del tipo de nodo.

en: The language the node is written in.
es: El idioma en el que está escrito el nodo.

en: The URL of the node.
es: La URL del nodo.

en: The unique ID of the content item, or "node".
es: La ID única del elemento de contenido o "nodo".

en: Unfiltered name of top taxonomy term.
es: Nombre sin filtrar del término de taxonomía superior.

en: Unfiltered name of top term's vocabulary.
es: Nombre sin filtrar del vocabulario de términos superior.

en: The login name of the author of the node.
es: El nombre de usuario del autor del nodo.

en: The email address of the author of the node.
es: La dirección de correo electrónico del autor del nodo.

en: The explanation of the most recent changes made to the node.
es: La explicación de los cambios más recientes hechos al nodo.

en: Node modification
es: Modificación del nodo
