User Badges (6.x-2.0) - en to es translation catalogue (50 entries)

en: User interface
es: Interfaz de usuario

en: Images
es: Imágenes

en: Save configuration
es: Guardar configuración

en: delete
es: eliminar

en: Delete
es: Eliminar

en: Submit
es: Enviar

en: Type
es: Tipo

en: List
es: Listado

en: Remove
es: Eliminar

en: Yes
es: Sí

en: Edit
es: Editar

en: None
es: Ninguno

en: Number
es: Número

en: Weight
es: Peso

en: Image
es: Imagen

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: edit
es: editar

en: Node ID
es: ID del nodo

en: Update
es: Actualizar

en: Add
es: Agregar

en: autocomplete
es: autocompletar

en: Assigned to
es: Asignado a

en: Upload
es: Subir al servidor

en: Upload image
es: Subir imagen

en: User
es: Usuario

en: action
es: acción

en: User ID
es: ID de Usuario

en: Options
es: Opciones

en: Configuration saved.
es: Configuración guardada.

en: Role ID
es: ID de rol

en: Vocabulary
es: Vocabulario

en: Display options
es: Opciones de presentación

en: Appearance
es: Apariencia

en: External
es: Externo

en: Image URL
es: URL de imagen

en: Operator
es: Operador

en: unlimited
es: sin límite

en: Replacement patterns
es: Patrones de reemplazo

en: Greater than
es: Mayor que

en: Equal to
es: Igual a

en: Less than
es: Menor que

en: Product
es: Producto

en: Products
es: Productos

en: Description URL
es: Descripción de la URL

en: &lt;none&gt;
es: &lt;ninguno&gt;

en: Upload new image
es: Subir nueva imagen

en: No products available.
es: No hay productos disponibles.

en: Greater than or equal
es: Mayor o igual que

en: Less than or equal
es: Menor o igual que
