User Delete (6.x-1.3) - en to de translation catalogue (41 entries)

en: user
de: Benutzer

en: security
de: Sicherheit

en: Redirect
de: Umleiten

en: Anonymous
de: Gast

en: Defaults
de: Standards

en: @type: deleted %title.
de: @type: %title wurde gelöscht.

en: file system
de: Dateisystem

en: The directory %directory does not exist.
de: Das Verzeichnis %directory ist nicht vorhanden.

en: The directory %directory is not writable
de: Das Verzeichnis %directory ist nicht beschreibbar.

en: The directory %directory is not writable, because it does not have the correct permissions set.
de: Das Verzeichnis %directory ist nicht beschreibbar, weil die richtigen Berechtigungen nicht gesetzt sind.

en: Security warning: Couldn't write .htaccess file. Please create a .htaccess file in your %directory directory which contains the following lines: <code>!htaccess</code>
de: Sicherheitswarnung: Die Datei .htaccess konnte nicht erstellt werden. Bitte erstellen Sie im Verzeichnis %directory eine .htaccess Datei mit folgendem Inhalt: <code>!htaccess</code>

en: Redirection page
de: Umleitungs-Seite

en: Choose where to redirect your users after account deletion. Any valid Drupal path will do, e.g. %front or %node
de: Wählen Sie, wohin die Benutzer nach Kontolöschung umgeleitet werden sollen. Jeder gültige Drupal-Pfad ist erlaubt, z.B. %front oder %node

en: Backup data
de: Sicherungsdaten

en: Backup data that is being deleted to the filesystem.
de: Sicherungsdaten, die ins Dateisystem 'gelöscht' werden.

en: Keep backup time
de: Aufbewahrungszeit

en: The time frame after which the backup should be deleted from the filesystem.
de: Die Zeitdauer, nach der die Sicherungskopien vom Dateisystem gelöscht werden sollen.

en: All data that is being deleted will be backed up for %period and automatically deleted afterwards.
de: Alle Daten, die gelöscht werden, werden in einer Sicherungskopie gespeichert für %period und danach automatisch gelöscht.

en: When deleting the account
de: Wenn das Konto gelöscht wird

en: Disable the account and keep all content.
de: Das Benutzerkonto deaktivieren und den Inhalt beibehalten.

en: Disable the account and unpublish all content.
de: Das Benutzerkonto deaktivieren und die Veröffentlichung des Inhaltes zurücknehmen.

en: Delete the account and make all content belong to the <em>Anonymous user</em>.
de: Das Konto löschen und  alle Inhalte einem <em>anonymen Benutzer</em> zuordnen.

en: Delete the account and all content.
de: Das Benutzerkonto und den gesamten Inhalt löschen.

en: The user account %id does not exist.
de: Das Benutzerkonto %id ist nicht vorhanden.

en: %name has been blocked.
de: %name wurde geblockt.

en: Attempted to cancel non-existing user account: %id.
de: Es wurde versucht, das nicht vorhandene Benutzerkonto zu löschen: %id.

en: delete own account
de: das eigene Konto löschen

en: User delete
de: Benutzer löschen

en: Configure the user delete action.
de: Die Lösch-Action konfigurieren.

en: User Delete
de: Benutzer löschen

en: Let users delete their own account.
de: Benutzer können ihr eigenes Konto löschen.

en: Default action when deleting
de: Standard-Aktion, wenn gelöscht wird

en: Let users choose action
de: Benutzer wählen die Aktion selber

en: Delete Account
de: Konto löschen

en: The account will be disabled, all submitted content will be kept.
de: Das Konto wird deaktiviert. Aller Inhalt bleibt erhalten.

en: The account will be disabled, all submitted content will be unpublished.
de: Das Konto wird deaktiviert. Aller Inhalt wird auf unveröffentlicht gesetzt.

en: The account will be deleted, all submitted content will be reassigned to the <em>Anonymous user</em>. This action cannot be undone.
de: Das Konto wird deaktiviert. Aller Inhalt wird dem <em>anonymen Benutzer</em>zugeordnet. Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: The account and all submitted content will be deleted. This action cannot be undone.
de: Das Konto und alle Inhalte werden gelöscht. Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: %name has been blocked, all submitted content from that user has been unpublished.
de: %name wurde geblockt. Aller Inhalt dieses Benutzers wurde auf unveröffentlicht gesetzt.

en: User record deleted. All submitted content from %name has been reassigned to %anonymous.
de: Benutzereintrag gelöscht. Alle Inhalte von %name wurde %anonymous zugeodnet.

en: User record deleted. All submitted content from %name has been deleted.
de: Benutzereintrag gelöscht. Alle Inhalte von %name wurde gelöscht.
