User Delete (6.x-1.3) - en to fr translation catalogue (41 entries)

en: user
fr: utilisateur

en: security
fr: sécurité

en: Backup
fr: Sauvegarder

en: Redirect
fr: Rediriger

en: Anonymous
fr: Anonyme

en: Defaults
fr: Paramètres par défaut

en: @type: deleted %title.
fr: @type : %title supprimé.

en: file system
fr: système de fichiers

en: The directory %directory does not exist.
fr: Le répertoire %directory n'existe pas.

en: The directory %directory is not writable
fr: Le répertoire %directory n'est pas accessible en écriture

en: The directory %directory is not writable, because it does not have the correct permissions set.
fr: Le répertoire %directory n'est pas accessible en écriture car les permissions ne sont pas définies correctement.

en: Security warning: Couldn't write .htaccess file. Please create a .htaccess file in your %directory directory which contains the following lines: <code>!htaccess</code>
fr: Avertissement de sécurité : impossible de créer le fichier .htaccess. Créez un fichier .htaccess dans le répertoire %directory contenant les lignes suivantes : <code>!htaccess</code>

en: Redirection page
fr: Page de redirection

en: Choose where to redirect your users after account deletion. Any valid Drupal path will do, e.g. %front or %node
fr: Indiquez où rediriger les utilisateurs après la suppression de leur compte. Tout chemin Drupal valide conviendra, par exemple %front ou %node.

en: Backup data
fr: Sauvegarder les données

en: Backup data that is being deleted to the filesystem.
fr: Sauvegardez les données supprimées du système de fichiers.

en: Keep backup time
fr: Temps de conservation des sauvegardes

en: The time frame after which the backup should be deleted from the filesystem.
fr: L'intervalle de temps après lequel la sauvegarde doit être supprimée du système de fichiers.

en: All data that is being deleted will be backed up for %period and automatically deleted afterwards.
fr: Toutes les données supprimées seront sauvegardées pendant %period et automatiquement supprimées après.

en: When deleting the account
fr: A la suppression du compte

en: Disable the account and keep all content.
fr: Désactiver le compte et garder tous ses contenus.

en: Disable the account and unpublish all content.
fr: Désactiver le compte et dépublier tout le contenu.

en: Delete the account and make all content belong to the <em>Anonymous user</em>.
fr: Supprimer le compte et transférer tout le contenu à l'<em>utilisateur Anonyme</em>.

en: Delete the account and all content.
fr: Supprimer le compte et tous ses contenus.

en: The user account %id does not exist.
fr: Le compte utilisateur %id n'existe pas.

en: %name has been blocked.
fr: %name a été bloqué.

en: Attempted to cancel non-existing user account: %id.
fr: Essaie d'annuler un compte utilisateur inexistant: %id.

en: delete own account
fr: supprimer son propre compte

en: User delete
fr: Suppression des comptes

en: Configure the user delete action.
fr: Configure la suppression des utilisateurs.

en: Let users delete their own account.
fr: Permet aux utilisateurs de supprimer leur compte.

en: Default action when deleting
fr: Action par défaut à la suppression

en: Let users choose action
fr: Laisser les utilisateurs choisir l'action

en: Delete Account
fr: Supprimer mon compte

en: The account will be disabled, all submitted content will be kept.
fr: Le compte est désactivé, et le contenu est conservé.

en: The account will be disabled, all submitted content will be unpublished.
fr: Le compte est désactivé, et le contenu est dépublié.

en: The account will be deleted, all submitted content will be reassigned to the <em>Anonymous user</em>. This action cannot be undone.
fr: Le compte sera supprimé, tout le contenu sera réassigné à l'<em>utilisateur Anonyme</em>. Cette action ne peut être annulée.

en: The account and all submitted content will be deleted. This action cannot be undone.
fr: Le compte est tout le contenu associé sera supprimé. Cette action ne peut être annulée.

en: %name has been blocked, all submitted content from that user has been unpublished.
fr: %name a été bloqué, tout le contenu de cet utilisateur a été dépublié.

en: User record deleted. All submitted content from %name has been reassigned to %anonymous.
fr: Utilisateur supprimé. Tout le contenu de %name a été assigné à %anonymous.

en: User record deleted. All submitted content from %name has been deleted.
fr: Utilisateur supprimé. Tout le contenu de %name a été supprimé.
