User Delete (6.x-1.3) - en to pt translation catalogue (34 entries)

en: user
pt: utilizador

en: security
pt: segurança

en: Backup
pt: Cópia de segurança

en: Redirect
pt: Redirecionamento

en: Anonymous
pt: Anónimo

en: Defaults
pt: Predefinições

en: @type: deleted %title.
pt: @type: %title eliminado.

en: file system
pt: sistema de ficheiros

en: The directory %directory does not exist.
pt: O diretório %directory não existe.

en: The directory %directory is not writable
pt: O directório %directory está protegido contra escrita

en: The directory %directory is not writable, because it does not have the correct permissions set.
pt: O directório %directory está protegido contra escrita, porque ainda não tem atribuídas as permissões correctas.

en: Security warning: Couldn't write .htaccess file. Please create a .htaccess file in your %directory directory which contains the following lines: <code>!htaccess</code>
pt: Aviso de segurança: Não é possível escrever no ficheiro <em>.htaccess</em>. Por favor crie um ficheiro <em>.htaccess</em> no seu diretório %directory que contenha as seguintes linhas: <code>!htaccess</code>

en: Redirection page
pt: Página de redireccionamento

en: Backup data
pt: Criar cópia de segurança

en: Backup data that is being deleted to the filesystem.
pt: Criar cópia de segurança dos dados que estão a ser eliminados do sistema de ficheiros.

en: Keep backup time
pt: Manter data da cópia de segurança

en: Disable the account and keep all content.
pt: Desativar a conta e manter todos os conteúdos.

en: Disable the account and unpublish all content.
pt: Desativar a conta e despublicar todos os conteúdos.

en: Delete the account and make all content belong to the <em>Anonymous user</em>.
pt: Eliminar a conta e atribuír todos os contéudos ao <em>Utilizador anónimo</em>.

en: Delete the account and all content.
pt: Eliminar a conta e todos os conteúdos respetivos.

en: The user account %id does not exist.
pt: A conta de utilizador %id não existe.

en: %name has been blocked.
pt: %name foi bloqueado.

en: Attempted to cancel non-existing user account: %id.
pt: Tentativa de cancelamento de conta de utilizador não existente: %id.

en: delete own account
pt: eliminar a própria conta

en: Let users delete their own account.
pt: Permitir que os utilizadores eliminem a própria conta.

en: Default action when deleting
pt: Acção predefinida aquando da eliminação

en: Let users choose action
pt: Permitir que os utilizadores escolham a acção

en: Delete Account
pt: Eliminar conta

en: The account will be disabled, all submitted content will be kept.
pt: A conta será desativada; todos os conteúdos submetidos serão mantidos.

en: The account will be disabled, all submitted content will be unpublished.
pt: A conta será desativada; todos os conteúdos submetidos serão despublicados.

en: The account will be deleted, all submitted content will be reassigned to the <em>Anonymous user</em>. This action cannot be undone.
pt: A conta será eliminada; todos os conteúdos submetidos serão atribuídos ao <em>Utilizador anónimo</em>. Esta acção não pode ser desfeita.

en: The account and all submitted content will be deleted. This action cannot be undone.
pt: A conta e todos os conteúdos submetidos serão eliminados. Esta acção não pode ser desfeita.

en: %name has been blocked, all submitted content from that user has been unpublished.
pt: %user foi bloqueado; todos os conteúdos submetidos desse utilizador foram despublicados.

en: User record deleted. All submitted content from %name has been reassigned to %anonymous.
pt: O registo do utilizador foi eliminado. Todos os conteúdos submetidos de %name foram atribuídos ao %anonymous.
