User Import (6.x-2.4) - en to fr translation catalogue (106 entries)

en: Next
fr: Suivant

en: user
fr: utilisateur

en: Delete
fr: Supprimer

en: Username
fr: Nom d'utilisateur

en: Cancel
fr: Annuler

en: Unsubscribe
fr: Se désabonner

en: Available variables are:
fr: Les variables disponibles sont :

en: Test
fr: Tester

en: Password
fr: Mot de passe

en: none
fr: aucun(e)

en: Settings
fr: Paramètres

en: edit
fr: modifier

en: Import
fr: Importer

en: Save
fr: Enregistrer

en: username
fr: nom d'utilisateur

en: Update
fr: Mettre à jour

en: Subscriptions
fr: Abonnements

en: User Imports
fr: Imports d'utilisateurs

en: List Imports
fr: Imports de liste

en: Continue
fr: Continuer

en: Delete Import
fr: Supprimer l'import

en: Configure
fr: Configurer

en: Email
fr: Courriel

en: Maximum Users/Process
fr: Maximum d'utilisateurs par traitement.

en: Maximum length of line
fr: Longueur maximum de la ligne

en: Settings Templates
fr: Réglages des modèles.

en: Default Settings
fr: Paramètres par défaut

en: Select if you want to use a previously saved set of settings as default for all imports.
fr: Sélectionner si vous souhaitez utiliser une précédente configuration enregistrée par défaut, pour tous les imports.

en: Delete Templates
fr: Effacer les modèles.

en: All usernames are OK.
fr: Tous les noms d'utilisateurs sont OK.

en: Value should be at least 10.
fr: La valeur doit être supérieure ou égale à 10.

en: Value must be a number.
fr: La valeur doit être numérique.

en: Value must be higher than 1000.
fr: La valeur doit être plus grande que 1000.

en: Value must be lower than 1,000,000.
fr: La valeur doit être plus petite que 1 000 000.

en: Settings templates deleted: @deleted
fr: Gabarits de paramètres supprimés : @deleted

en: Configuration settings have been saved.
fr: Les paramètres de configuration ont été enregistrés.

en: Browser Upload
fr: Explorateur de transfert

en: Upload a CSV file.
fr: Transférer un fichier CSV.

en: Maximum file size: !size MB.
fr: Taille maximum du fichier : !size Mo.

en: CSV File
fr: Fichier CSV

en: Select the CSV file to be imported.
fr: Sélectionner le fichier CSV à importer.

en: FTP Upload
fr: Transfert FTP

en: Files
fr: Fichiers

en: -- none --
fr: -- vide --

en: Saved Settings
fr: Paramètres enregistrés

en: Select if you want to use a previously saved set of settings.
fr: Sélectionner si vous souhaitez utiliser une configuration précédement enregistrée.

en: A file must be uploaded or selected from FTP updates.
fr: Un fichier doit être transféré ou sélectionné à partir des mises à jour FTP.

en: Remove file
fr: Supprimer le fichier

en: Save As New
fr: Enregistrer comme nouveau

en: A name needs to be set to save this settings template.
fr: Un nom doit être défini pour enregistrer ce gabarit de paramètres.

en: '%name' was saved as a settings template.
fr: '%name' a été enregistré comme gabarit de paramètres.

en: '%name' settings template was updated.
fr: Le gabarit de paramètres '%name' a été mis à jour.

en: Tested
fr: Testé

en: Imported
fr: Importé

en: imported
fr: importé

en: file
fr: fichier

en: started
fr: démarré

en: processed
fr: traité

en: errors
fr: erreurs

en: status
fr: statut

en: Continue Processing
fr: Continuer le traitement

en: csv column
fr: Colonnes CSV

en: Drupal fields
fr: Champs Drupal

en: abbreviate
fr: Abrégé

en: Import Errors
fr: Erreurs d'importation

en: <strong>CSV File:</strong> %file
fr: <strong>Fichier CSV :</strong> %file

en: Email Address
fr: Adresse de courriel

en: User ID
fr: Identifiant (ID) utilisateur

en: Error
fr: Erreur

en: Use Different CSV File
fr: Utiliser un fichier CSV différent

en: Uploaded file
fr: Fichier transféré

en: Ignore First Line
fr: Ignorer la première ligne

en: Send Email
fr: Envoyer un courriel

en: Include spaces in usernames, e.g. 'John' + 'Smith' => 'John Smith'.
fr: Ajouter des espaces dans les noms d'utilisateur, par exemple 'John' + 'Smith' => 'John Smith'.

en: Activate Accounts
fr: Activer les comptes

en: Role Assign
fr: Assignation de Rôle

en: Email Message
fr: Message de courriel

en: Save Settings
fr: Enregistrer les paramètres

en: Create New
fr: Créer un nouveau

en: no
fr: non

en: Abbreviate
fr: Abréger

en: Field Match
fr: Correspondance des champs

en: New user: %name %email.
fr: Nouvel utilisateur : %name %email.

en: File error: file '%old_filename' (%filename) could not be deleted.
fr: Erreur de fichier : le fichier '%old_filename' (%filename) ne peut pas être supprimé.

en: File '%old_filename' was deleted.
fr: Le fichier '%old_filename' a été supprimé.

en: File has already been imported
fr: Le fichier a déjà été importé

en: Could not find the csv file '%filename'
fr: Impossible de trouver le fichier CVS '%filename'

en: Please add your file again.
fr: Veuillez de nouveau ajouter votre fichier.

en: import users
fr: importer des utilisateurs

en: Roles
fr: Rôles

en: Message Subject
fr: Sujet du Message

en: Email Format
fr: Format de courriel

en: Plain Text
fr: Texte brut

en: Update Preferences
fr: Mettre à jour les préférences

en: No Subscription
fr: Pas d'abonnement

en: Profile
fr: Profil

en: Return
fr: Retour

en: Subscribed
fr: Abonné

en: Errors
fr: Erreurs

en: Import or update users from a comma separated file (csv). Click 'Import' to start a new import.
fr: Importer ou mettre à jour les utilisateurs avec un fichier séparé par des virgules (csv). Cliquer sur 'Importer' pour débuter un nouvel import.

en: No Update
fr: Pas de mise à jour

en: Replace Data
fr: Remplacer les données

en: Add Data
fr: Ajouter des données

en: Name %sort
fr: %sort par Nom

en: no email
fr: pas de courriel

en: Content Profile
fr: Contenu de profil
