User Import Organic Groups (6.x-1.1) - en to de translation catalogue (33 entries)

en: Groups
de: Gruppen

en: Available variables are:
de: Verfügbare Variablen sind:

en: Import
de: Importieren

en: Upload
de: Hochladen

en: User
de: Benutzer

en: Organic Groups
de: Organische Gruppen

en: Upload a CSV file.
de: Speichern einer CSV-Datei.

en: Maximum file size: !size MB.
de: Maximale Dateigröße: !size MB.

en: CSV File
de: CSV-Datei

en: importable
de: importierbar

en: imported
de: Importiert

en: file
de: Datei

en: started
de: gestartet

en: processed
de: verarbeitet

en: errors
de: Fehler

en: status
de: Status

en: Continue Processing
de: Verarbeitung fortsetzen

en: No Groups have been defined.
de: Es wurden keine Gruppen definiert.

en: Select which group(s) imported users should be assigned.
de: Wählen Sie die Gruppe(n) denen importierte Benutzer zugewiesen werden.

en: Group Assign
de: Gruppe zuweisen

en: User Import
de: Benutzer importieren

en: Import Users
de: Benutzer importieren

en: Existing Users
de: Bestehende Benutzer

en: Message Subject
de: Betreff der Nachricht

en: Customize the subject of the email sent to existing users being added to groups.
de: Passen Sie den Betreff der E-Mail an, die an bestehende Benutzer gesendet wird, die zu Gruppen hinzugefügt wurden.

en: Email Format
de: E-Mail-Format

en: Plain Text
de: Klartext

en: Email Body
de: E-Mail-Nachrichtentext

en: Message to send existing users being added to groups. Users who are already in a group will not be sent a message.
de: Nachricht an bestehende Benutzer senden, die zu Gruppen  hinzugefügt wurden. Benutzer, die bereits in dieser Gruppe sind, werden nicht benachrichtigt.

en: Email CSS
de: CSS für E-Mail

en: Use if sending HTML formated email.
de: Verwenden für E-Mails im HTML-Format.

en: Add User
de: Benutzer hinzufügen

en: Remove Info
de: Info entfernen
