User Import Organic Groups (6.x-1.1) - en to es translation catalogue (29 entries)

en: Groups
es: Grupos

en: Available variables are:
es: Las variables disponibles son:

en: Import
es: Importar

en: Upload
es: Subir al servidor

en: User
es: Usuario

en: Upload a CSV file.
es: Subir un archivo CSV.

en: Maximum file size: !size MB.
es: Tamaño máximo de archivo: !size MB.

en: CSV File
es: Archivo CSV

en: imported
es: importado

en: file
es: archivo

en: started
es: iniciado

en: processed
es: procesado

en: errors
es: errores

en: status
es: estado

en: Continue Processing
es: Continue procesando

en: No Groups have been defined.
es: No se han definido grupos.

en: Select which group(s) imported users should be assigned.
es: Seleccione que grupos se asignarán a todos los usuarios importados.

en: Group Assign
es: Asignación de Grupos

en: Existing Users
es: Usuarios Existentes

en: Message Subject
es: Asunto del mensaje

en: Customize the subject of the email sent to existing users being added to groups.
es: Personalizar el sujeto del correo electrónico que será enviado a los usuarios existentes que se agreguen a grupos.

en: Email Format
es: Formato de correo electrónico

en: Plain Text
es: Texto sin formato

en: Email Body
es: Cuerpo del correo electrónico

en: Message to send existing users being added to groups. Users who are already in a group will not be sent a message.
es: Mensaje a enviar a los usuarios existentes que se agregan a los grupos. Los usuarios que ya están en un grupo no recibirán un mensaje.

en: Email CSS
es: CSS del correo electrónico

en: Use if sending HTML formated email.
es: Usar si se envían correos electrónicos con formato HTML.

en: Add User
es: Agregar usuario

en: Remove Info
es: Remover información
