User registration notification (6.x-1.12) - en to de translation catalogue (23 entries)

en: Available variables are:
de: Verfügbare Variablen sind:

en: Email Body
de: E-Mail-Nachrichtentext

en: Email Subject
de: Betreff der E-Mail

en: If you leave this blank, the site email address, %mailto, will be used.
de: Wenn Sie dieses Feld leer lassen, dann wird die E-Mail-Adresse %mailto verwendet.

en: Page Sort order
de: Sortierreihenfolge der Seite

en: Account details for !user_name at !site
de: Kontodetails für !user_name auf !site

en: User Alerts
de: Benutzer-Benachrichtigungen

en: Send to a custom email address
de: An eine benutzerdefinierte E-Mailadresse schicken

en: Send to a specific role(s)
de: An bestimmte Rolle(n) verschicken

en: Send to Both a custom email address and a specific role(s)
de: An eine benutzerdefinierte E-Mail-Adresse und bestimmte Rollen senden

en: Send by Role or Custom Email address?
de: Versand per Rolle oder benutzerdefinierter E-Mail-Adresse?

en: Send notifications to this custom email address
de: Senden von Benachrichtigungen an diese benutzerdefinierte E-Mail-Adresse

en: All users with these checked roles will receive a notification email when selected.
de: Alle Benutzer der ausgewählen Rollen erhalten eine Benachrichtigung.

en: Subject of user registration messages
de: Betreff der Benachrichtigung bei Benutzerregistrierung

en: Customize the body of the user registration notification email.
de: Sie können den Nachrichtentextes der E-Mail zur Benutzerregistrierung anpassen.

en: When to send an Email
de: Wann eine E-Mail gesendet werden soll

en: Profile Module Not Installed.
de: Das Profile-Modul ist nicht installiert.

en: Organic groups belonged to:
de: Gruppen gehörten:

en: Organic Groups Module Not Installed.
de: Das Organic Groups-Modul ist nicht installiert.

en: User registration notification
de: Benachrichtigung bei Benutzerregistrierung

en: Notifies administrator of new user registrations.
de: Benachrichtigt den Administrator über neue Benutzerregistrierungen.

en: !user_name (!user_view) has !action account.
    
    Edit user: !user_edit
    
    Delete User: !user_delete
    
    User Status: !approved
    
    !profile
de: !user_name (!user_view) has !action account.
    
    Konto bearbeiten: !user_edit
    
    Benutzer löschen: !user_delete
    
    Status des Kontos: !approved
    
    !profile

en: Configure the User Registration Notification module.
de: Konfigurieren Sie das Modul User Registration Notification.
