User Visits (6.x-1.4) - en to de translation catalogue (28 entries)

en: Display settings
de: Anzeigeeinstellungen

en: Advanced settings
de: Erweiterte Einstellungen

en: Number of items
de: Anzahl der Elemente

en: !time ago
de: vor !time

en: The base table user activity.
de: Die Basistabelle der Benutzeraktivitäten.

en: The primary identifier for a user.
de: Die primäre Kennung für einen Benutzer.

en: Latest visitors
de: Letzte Besucher

en: The primary identifier for a visitor.
de: Die primäre Kennung für einen Besucher.

en: User visits
de: Benutzer Besuche

en: Configure where to display a user's visitors.
de: Konfigurieren Sie, wo die Besucher eines Benutzers angezeigt werden.

en: My latest visitors
de: Meine letzten Besucher

en: No visits by now
de: Bislang keine Besuche

en: Referer !link
de: Verweis !link

en: Total visits %total
de: Besuche gesamt %total

en: Choose if you want the visitors to be displayed on the user's profile page or not. Alternatively you may use the provided !blocks to display a user's visitors.
de: Wählen Sie, ob die Besucher auf der Benutzer-Profile Seite angezeigt werden. Alternativ können Sie den mitgelieferten !blocks verwenden zur Anzeige der Besucher des Benutzers.

en: Don't display.
de: Nicht anzeigen.

en: Display on user profile page
de: Anzeige auf dem Benutzerprofil

en: Role visibility
de: Rolle Sichtbarkeit

en: Hidden Roles
de: Ausgeblendete Rollen

en: Custom record path
de: Benutzerdefinierter Aufzeichnungs-Pfad

en: Set a custom path to record visits, e.g. <em>user/%</em>. This may be useful in case other modules override the default user profile.
de: Setzen Sie einen benutzerdefinierten Pfad zur Aufzeichnung der Besuche, z.B. <em>user/%</em>. Dies kann nützlich sein, falls andere Module das Standard-Benutzerprofil überschreiben wollen.

en: administer user visits
de: Benutzer Besuche verwalten

en: User Visits
de: Benutzer Besuche

en: Shows who has visited a user's profile lately.
de: Zeigt, wer das Profil eines Benutzers in letzter Zeit besucht hat.

en: visits of selected roles will be not shown in user visit block.
de: Besuche von ausgewählten Rollen, werden nicht im Benutzer besuchen Block gezeigt.

en: <p>Counts the visits to a user's profile.</p>
de: <p>Zählt die Besuche in einem Benutzerprofil.</p>

en: Timestamp of visit.
de: Zeitstempel des Besuchs.

en: Whre the user came from.
de: Woher der Benutzer gekommen ist.
