Username originality AJAX check (6.x-1.3) - en to de translation catalogue (14 entries)

en: Registration
de: Registrierung

en: Checking mode
de: Modus-Prüfen

en: Automatic - executes when user leaves username field or upon timer
de: Automatisch: wird ausgeführt wenn der Nutzer das Eingabefeld verlässt oder der Timer abläuft

en: Manual - executes upon clicking a button
de: Manuell: wird auf Knopfdruck ausgelöst

en: Timer threshold
de: Zeitspanne

en: Threshold in seconds (ex: 0.5, 1). Only for automatic mode.
de: Grenzwert in Sekunden (bsw. 0.5, 1) nur für automatische Prüfung

en: The username %username is not allowed.
de: Der Benutzername %username ist nicht erlaubt.

en: The name %username is already taken.
de: Der Benutzername %username ist schon vergeben.

en: The username %username is available.
de: Der Benutzername %username ist verfügbar.

en: Check username
de: Benutzername überprüfen

en: Checking username availability ...
de: Prüfe Verfügbarkeit des Benutzernamens ...

en: Username check
de: Benutzernamenprüfung

en: Username AJAX check
de: Benutzernamen AJAX Prüfung

en: Check username originality on registration or create user form via AJAX request.
de: Prüft eingegebene Benutzernamen während der Registrierung oder im 'Benutzer hinzufügen' Formular via AJAX.
