userplus (6.x-2.2) - en to fr translation catalogue (26 entries)

en: user
fr: utilisateur

en: User
fr: Utilisateur

en: New user: %name %email.
fr: Nouvel utilisateur : %name %email.

en: The e-mail address %email has been denied access.
fr: L'adresse de courriel %email n'est pas autorisée sur ce site.

en: The changes have been saved.
fr: Les changements ont été enregistrés.

en: The name %name is already taken.
fr: Le nom %name est déjà pris.

en: Settings for the userplus module.
fr: Paramètres du modules Userplus.

en: Userplus administration
fr: Administration du module Userplus

en: add multiple users
fr: Ajouter plusieurs utilisateurs

en: assign user roles
fr: assigner des rôles aux utilisateur

en: assign user groups
fr: Assigner des groupes

en: Notify users of new account
fr: Notifier aux utilisateurs la création du nouveau compte

en: Create accounts
fr: Créer des comptes

en: Password and further instructions have been e-mailed to the new user %user.
fr: Un mot de passe ainsi que des instructions détaillées ont été envoyés au nouvel utilisateur %user.

en: Save permissions
fr: Enregistrer les droits d'accès

en: Save groups
fr: Enregistrer les groupes

en: Maximum number of users that can be added at once
fr: Nombre maximum d'utilisateurs pouvant être ajouté en une fois

en: Number of users to show per page
fr: Nombre d'utilisateurs par page

en: The name %name has been denied access.
fr: Le nom d'utilisateur %name n'est pas autorisé sur ce site.

en: The e-mail address %email is already taken.
fr: L'adresse de courriel %email est déjà utilisée.

en: <p>This web page allows you to set role membership for all users at once.  You may change the number of rows that appear on this page on the !settings page.</p>
fr: <p>Cette page vous permet de définir les rôles pour l'ensemble des utilisateurs. Vous pouvez changer le nombre de lignes qui s'affichent en allant sur la page des !settings.</p>

en: These settings affect the operation of the !page page.
fr: Ces paramètres affectent les actions de la page !page.

en: The number of rows that will appear on the page.
fr: Le nombre de lignes affichées qui apparaîtront sur la page.

en: Select the roles that should appear on the form
fr: Sélectionnez les rôles qui apparaîtront dans le formulaire

en: The number of users that will appear per page.
fr: Le nombre d'utilisateurs affichés sur chaque page.

en: When assigning roles with userplus, only these roles should be available.
fr: Lors de l'assignation de rôles avec UserPlus, seuls ces rôles doivent être disponibles.
