userplus (6.x-2.5) - en to de translation catalogue (59 entries)

en: user
de: Benutzer

en: view
de: Ansicht

en: username
de: Benutzername

en: password
de: Passwort

en: User
de: Benutzer

en: New user: %name %email.
de: Neuer Benutzer: %name %email.

en: The e-mail address %email has been denied access.
de: Der E-Mail-Adresse %email wurde der Zugriff verweigert.

en: The changes have been saved.
de: Die Änderungen wurden gespeichert.

en: The name %name is already taken.
de: Der Name %name ist bereits vergeben.

en: New password
de: Neues Passwort

en: <p>This web page allows you to set configuration options for the "Userplus" module.</p>
de: <p>Diese Seite ermöglicht es, Konfigurations-Optionen für das Modul „Userplus“ zu setzen.</p>

en: Userplus settings
de: Userplus-Einstellungen

en: Settings for the userplus module.
de: Einstellungen für das Userplus-Modul

en: Userplus administration
de: Userplus-Verwaltung

en: Add multiple users; assign roles to multiple users.
de: Mehrere Benutzer hinzufügen; Rollen für mehrere Benutzer zuweisen.

en: add multiple users
de: Mehrere Benutzer hinzufügen

en: assign user roles
de: Rollen zuweisen

en: assign user groups
de: Gruppen zuweisen

en: Created new user account %name.
de: Es wurde ein neuer Benutzer %name erstellt.

en: Notify users of new account
de: Benutzer über neues Konto benachrichtigen

en: Create accounts
de: Konten erstellen

en: Invalid name/e-mail address combo (%name, %email).
de: Ungültige Kombination aus Name und E-Mail-Adresse (%name, %email).

en: The e-mail address %email, which was entered for user %name, is already taken.
de: Die E-Mail-Adresse %email, die für Benutzer %name angegeben wurde, wird bereits verwendet.

en: Password and further instructions have been e-mailed to the new user %user.
de: Das Passwort und weitere Anweisungen wurden per E-Mail an den neuen Benutzer %user gesendet.

en: Save permissions
de: Berechtigungen speichern

en: Save groups
de: Gruppen speichern

en: "add multiple users" settings
de: Einstellungen für „Mehrere Benutzer hinzufügen“

en: Maximum number of users that can be added at once
de: Maximale Anzahl Benutzer, die auf einmal hinzugefügt werden können

en: "assign user roles" settings
de: Einstellungen für „Rollen zuweisen“

en: Number of users to show per page
de: Anzahl der Benutzer, die pro Seite gezeigt werden

en: "assign user groups" settings
de: Einstellungen für „Gruppen zuweisen“

en: The name %name has been denied access.
de: Der Name %name wurde verboten.

en: The e-mail address %email is already taken.
de: Die E-Mail-Adresse %email wird bereits verwendet.

en: 1 user was added. | @count users were added.
de[0]: 1 Benutzer wurde hinzugefügt.
de[1]: @count Benutzer wurden hinzugefügt.

en: The userplus module provides enhanced user administration features.
de: Das Userplus-Modul stellt erweitere Funktionen für die Benutzerverwaltung bereit.

en: <p>This web page allows you to set role membership for all users at once.  You may change the number of rows that appear on this page on the !settings page.</p>
de: <p>Diese Seite ermöglicht es, die Zuweisung zu Rollen für alle Benutzer auf einmal zu bearbeiten. Die Anzahl Spalten auf dieser Seite kann auf der Seite !settings geändert werden.</p>

en: The number of rows that will appear on the page.
de: Die Anzahl Zeilen, die auf der Seite erscheinen werden.

en: Select the roles that should appear on the form
de: Auswahl der Rollen, die auf dem Formular erscheinen sollen

en: When adding new users with userplus, only these roles should be available.  Administrators may always add additional roles to users at a later time.
de: Beim Hinzufügen neuer Benutzer mittels Userplus sind nur diese Rollen verfügbar. Administratoren können den Benutzern später noch weitere Rollen hinzufügen.

en: Show required profile fields
de: Erforderliche Profilfelder anzeigen

en: The number of users that will appear per page.
de: Die Anzahl Benutzer, die auf der Seite erscheinen werden.

en: When assigning roles with userplus, only these roles should be available.
de: Beim Zuweisen von Rollen mittels Userplus sind nur diese Rollen verfügbar.

en: administer userplus settings
de: Userplus-Einstellungen verwalten

en: add users via userplus
de: Benutzer mittels Userplus hinzufügen

en: assign roles via userplus
de: Rollen via Userplus zuweisen

en: assign groups via userplus
de: Gruppen via Userplus zuweisen

en: Enable the contact form for the selected users
de: Kontaktformular für die ausgewählten Benutzer aktivieren

en: Disable the contact form for the selected users
de: Kontaktformular für die ausgewählten Benutzer deaktivieren

en: Change user's login name
de: Anmeldenamen des Benutzers ändern

en: Change user's password
de: Benutzer-Passwort ändern

en: New username
de: Neuer Benutzername

en: Enter a new username for the selected user.
de: Neuen Benutzernamen für den ausgewählten Benutzer eingeben.

en: Provide a password for the selected users in both fields.
de: In beiden Feldern muss ein Passwort für die ausgewählten Benutzer angegeben werden.

en: Userplus actions
de: Userplus-Aktionen

en: Provides additional user actions
de: Stellt zusätzliche Benutzer-Aktionen zur Verfügung.

en: userplus settings
de: Userplus-Einstellungen

en: e-mail address
de: E-Mail-Adresse

en: Enable the user to enter any required (core) profile fields on the page.
de: Dem Benutzer ermöglichen, erforderliche (Kern-) Profilfelder auf der Seite einzugeben.

en: Enable the user to enter any required content profile fields on the page.
de: Dem Benutzer ermöglichen, erforderliche Profilfelder auf der Seite einzugeben.
