User protect (6.x-1.5) - en to es translation catalogue (25 entries)

en: delete
es: eliminar

en: Administer
es: Administrar

en: Operations
es: Operaciones

en: Save
es: Guardar

en: username
es: nombre de usuario

en: password
es: contraseña

en: User
es: Usuario

en: status
es: estado

en: Role
es: Rol

en: Add user
es: Añadir usuario

en: help section
es: sección de ayuda

en: role-based protections
es: protecciones por rol

en: per-user protections
es: protecciones por usuario

en: defaults
es: predeterminadas

en: Set global default protection values here. For more information on how to configure userprotect settings, see the !help.
es: Configura aquí los valores de protección global. Para más información sobre cómo configurar userprotect lea la !help.

en: User management
es: Administración de usuarios

en: Protected users
es: Usuarios protegidos

en: Protected roles
es: Roles protegidos

en: Permissions
es: Permisos

en: Delete protected user
es: Borrar usuario protegido

en: %user is currently being protected from any edits.
es: %user está actualmente protegido de cualquier edición.

en: %user is currently being protected from deletion.
es: %user está actualmente protegido contra borrado.

en: %user is now protected.
es: %user está ahora protegido.

en: e-mail
es: correo electrónico

en: User ID.
es: ID de usuario.
